Анонс 27 тура Чемпионата Англии

После двухнедельного перерыва, связанного с проведением Кубка Англии, возобновляются матчи регулярного Чемпионата Англии. В предстоящие выходные на Туманном Альбионе помимо финала Кубка Лиги будет также сыгранно девять матчей 27 тура английской премьер-лиги.

Матчи субботы

"Бирмингем Сити" – "Арсенал"


Откроет тур поединок на "Сент Джеймс Парк", чьи хозяева в скором времени намереваются сменить арену. У "Бирмингема" возвращается в обойму отбывший дисквалификацию Оливье Капо, который на данный момент является лучшим бомбардиром команды. Кроме того, Алексу Маклишу в очередной раз придется поломать голову над парой форвардов, так как все четверо (Макфадден, Жером, О'Коннор, Форссель) здоровы. В первом круге "Сити" неожиданно добыли ничью на "Эмирейтс Стэдиум" (1:1), а на этот раз попытаются одержать свою первую победу в новом году.

"Арсенал" после крупного фиаско в Манчестере, также не сумел забить ни одного гола в ворота итальянского "Милана" (до этого за весь сезон "канониры" лишь в одном матче не смогли поразить ворота соперника). Так что бирмингемцы могут попасть под горячую руку. Не совсем ясно сможет ли принять участие в матче лидер атак "Арсенала" Эммануэль Адебайор, у которого проблема с шеей, также под вопросом и Александр Глеб. А вот центральный защитник Коло Туре точно игру пропустит, ровно как и его соотечественник Эбуэ. Первый серьезно травмирован, а второй дисквалифицирован. Зато поправился Мануэль Альмуния и, возможно, вернется в ворота лондонской команды. Томаш Росицки, Робин Ван Перси, Абу Диаби и Йохан Джуру по-прежнему травмированы.

"Фулхэм" – "Вест Хэм"


Наставнику "Фулхэма" Рою Ходжсону предстоит решить в какой роли использовать своего капитана Брайана Макбрайда, который недавно восстановился от тяжелейшей травмы колена. В последнем туре американец выходил на замену, а теперь, возможно, появится в стартовых одиннадцати. Готов к бою и Амер Буазза. Так что проблем с составом "коттеджерс" перед дерби испытать не должны. Разве что Айян Пирс был отправлен в месячную аренду в "Саутгемптон".

У "молотобойцев" должны вернуться в состав Нолберто Солано, Луиш Боа Морте и Марк Нобл, пропустившие игру против "Бирмингема" две недели назад. Жульен Фаубер также готов оказаться в основе. Уже тренируется и Бобби Замора, однако ему скорей всего дадут время на реабилитацию в резервной команде. Крейг Беллами был недавно прооперирован и теперь пропустит очередные шесть недель.

"Ливерпуль" – "Миддлсбро"


После выдающейся победы над миланским "Интером" в Лиге чемпионов Рафаэлю Бенитесу предстоит серьезная проблема в центральной зоне обороны. Джейми Каррагер пропустит игру из-за дисквалификации, Мартин Шкртел травмирован, а Даниэль Аггер только-только приступил к тренировкам. Так что из здоровых центральных защитников остается только Сами Хююпя. Скорей всего пару в центре ему составит фланговый игрок Альваро Арбелоа.

У "Боро" вернулись к тренировкам Роберт Хут и Тункай Санли, но их участие в матче пока под вопросом. Отбыл дисквалификацию и готов играть Дэвид Уитер, пропустивший кубковую игру в прошлые выходные. А вот Ли Каттермоул и Крис Ригготт вновь не сыграют.

"Портсмут" – "Сандерленд"


Голкипер "Портсмута" и сборной Англии Дэвид Джеймс подхватил на неделе желудочный вирус и возможно не сможет сыграть против "черных котов". Восстанавливается от травмы защитник Ноэ Пэмерот, чье участие также под вопросом. Меньше всего проблем у Харри Рэднаппа с атакой, где у него прекрасный выбор форвардов.

Новичок "Сандерленда" Энди Рид уже полностью восстановился от травмы и может даже появиться в основном составе. Поправились также Грант Лидбиттер и Дуайт Йорк, а вот Лиам Миллер, Кирон Ричардсон, Данни Хиггинботтам, Карлос Эдвардс и Росс Уоллес точно не сыграют в субботу.

"Уиган Атлетик" – "Дерби Каунти"


В "Уигане" ожидают возвращения в строй нападающего Эмиля Хески, который в последнее время регулярно получает повреждения. Полузащитник команды Райан Тейлор не примет участия в матче против "Дерби", зато полностью восстановился новичок Эрик Эдман, в январе перешедший из французского "Ренна".

Джей Макэвели готов вернуться на поле в составе "Дерби Каунти" после семинедельного отсутствия, связанного с травмой колена. Поправился и капитан "баранов" Робби Сэведж, у которого были проблемы с ногой после матча с "Тоттенхэмом". При этом наставник аутсайдеров премьер-лиги Пол Джуэлл точно не сможет рассчитывать на защитников Клода Дэвиса и Тайрона Мирса. Под вопросом также участие защитника Даррена Мура.

"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед"


В состав "сорок" должны вернуться после травм Шей Гивен и Обафеми Мартинс. Ирландский кипер подвернул ногу в прошлом туре и был заменен на Стива Харпера, а нигерийский форвард вернулся с травмой с Кубка Африки. Возвращается в обойму и Шарль Н'Зогбия, пропустивший матч против "Астон Виллы" из-за дисквалификации.

Райан Гиггз, получивший повреждение в игре с "Лионом" (1:1), скорей всего сможет принять участие в субботнем матче. Других свежих повреждений за исключением давних потерь Гари Нэвилла и Микаэля Сильвестрва у "манкунианцев" нет. Интересная ситуация с защитником команды Уэсом Брауном, который отклонил на неделе очередное выгодное предложение нового контракта, что уже вызвало гнев сэра Алекса Фергюсона (по сообщениям английских таблоидов Браун отказался от зарплаты в сорок тысяч фунтов в неделю). Так что теперь интересно будет посмотреть за решением шотландского специалиста о включении игрока в состав.

Матчи воскресенья

"Рединг" – "Астон Вилла"


В состав "Рединга" возвращаются защитники Ингимарссон (после дисквалификации) и Бикей (с Кубка Африки), полузащитник Эмерс Фаэ (также из Африки) и вингер Бобби Конви, пропустивший последнюю игру из-за повреждения колена. Защитник Майкл Дюберри вернулся к тренировкам, но пока не готов играть, а Гуннарссон и Литтл остаются в лазарете.

Нападающий "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор оправился от повреждения и снова готов играть. Интересно выйдут ли в основе Олоф Меллберг и Стилян Петров, которых главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил заменил в перерыве матча с "Ньюкаслом". Во время двухнедельной паузы команды побывала на небольшом сборе в Испании.

"Блэкберн" – "Болтон"


"Блэкберну" вновь предстоит обходиться без своих защитников Андре Оойера и Раяна Нельсона, зато должен вернуться в строй Кристофер Самба, пропустивший два матча из-за набора 10 желтых карточек в этом сезоне. Также после дисквалификаций готовы к бою Дэвид Данн и Мортен Гамст Педерсен.

"Болтон" умудрился преодолеть стадию 1/16 финала Кубка УЕФА в матче с мадридским "Атлетико" и теперь жаждет продолжения побед в национальном первенстве. Возможно после тяжелейшего матча Гари Мэгсон даст нескольким людям отдохнуть, но "рысакам" еще бороться за выживание. Готовы вернуться в состав, пропустившие матч четверга Стайнссон, Коэн, Гарднер и Хельгюсон.

Матч понедельника

"Манчестер Сити" – "Эвертон"


Наставник "Сити" Свен-Еран Эрикссон располагает практически всеми игроками команды, так как травмированных больше не осталось, а Элано и Чорлюка отбыли свои дисквалификации. Поправились полузащитник Майкл Джонсон и нападающий Валерий Божинов. Так что после исторической победы в городском дерби "горожане" продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

Йозеф Йобо должен вернуться в состав, после того как пропустил еврокубковый поединок против норвежского "Бранна". Правда для выхода на поле, ему надо окончательно вылечиться от гриппа. Небольшие проблемы со здоровьем у испанского полузащитника Макеля Артеты, чьё участие пока остается под вопросом.
  • Добавленно 23 февраля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 4152 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}