Алекс Окслейд-Чемберлейн: "Футбол - это образ жизни"

Алекс Окслейд-ЧемберлейнСчитается, что для профессионального футболиста требуется совершенно иной уровень преданности к делу и профессионализм, чем в другом виде спорта. Алекс Окслейд-Чемберлейна можно рассматривать как одного из наиболее непринужденных игроков "Арсенала", но он утверждает что его внешний облик скрывает горячее стремление достичь самого верха карьеры.

"Футбол, для меня, это жизнь. Если в футбольной карьере всё хорошо, то всё хорошо и в моей жизни и я счастлив. Если что-то пойдёт не так на поле, то домой я также пойду недовольным. После каждый игры, независимо от того, будь то победа, поражение или ничья, первое, что я делаю, это пересматриваю матч", - говорит Окслейд-Чемберлейн.

"Я не отправлюсь на обед или к друзьям, пока не пересмотрю все 90 минут матча. Даже если я провёл лучшую игру в своей карьере или худший матч, я всегда посмотрю игру по телевизору и оценю, что я сделал хорошо или плохо. Настолько серьезно я отношусь к футболу. Это не работа, а образ жизни. 24 часа в сутки, на поле и вне его. Мы должны думать о том, что мы делаем на поле и над чем нужно поработать на тренировках".

В свои 23 года, Окслейд-Чемберлейн признаёт необходимость реализации своего потенциала, и говорит, что уже получил несколько жестоких уроков в "Арсенале".

"Я тот человек, который много задумывается о том, что говорят другие. Когда я повзрослел, я понял, что нельзя угодить всем. Когда становишься старше, давление и ожидания растут. Нужно найти такой способ управления, который будет лучше для тебя, и я буду честен, за последние полгода или год я полностью переосмыслил всё".

"Я до сих пор считаю, что я довольно молодой игрок, мне только что исполнилось 23 года, и теперь я сосредоточен на том, чтобы прогрессировать".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Думаю, что Алекс продолжает прогрессировать.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}