Петр Чех: "Мы полностью доверяем Оспине"

Давид ОспинаПетр Чех заверил журналистов в том, что игроки "полностью доверяют" Давиду Оспине, который завтра займет место в воротах "Арсенала" в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэма".

В завтрашнем матче "канониры" встретятся со своими заклятыми соперниками "Тоттенхэмом", которые также как и "Арсенал" претендуют в этом сезоне на титул чемпионов Премьер-Лиги. На данный момент "Арсенал" на 6 очков отстает от лидера чемпионата "Лестера" и на 3 очка от "Тоттенхэма".

В прошлом матче основной вратарь "Арсенала" Петр Чех получил травму икроножных мышц и не сможет принять участие в игре, так что защищать ворота "канониров" в таком важном матче будет Давид Оспина.

"Давид очень опытный вратарь. Он очень хорошо играл, особенно в играх Кубка Англии, где любой гол играет жизненно важное значение", - сказал Чех.

"У всех в клубе, в том числе сотрудников и игроков, есть полная уверенность в нём, потому что мы видим его игру на тренировках и за национальную сборную. Он отличный вратарь".

"Мы полностью доверяем ему и моё отсутствие не станет для команды проблемой. У него достаточно опыта, чтобы сыграть в таком матче. Тем более он уже играл в таком матче до этого, так что я думаю, что он будет в порядке".

"Должен сказать, что всегда здорово, когда есть кто-то вроде Оспины, кто создает конкуренцию и заставляет тебя работать каждый день на тренировках. У нас есть взаимная поддержка друг друга, и я думаю, что это самое главное в нашей мини-команде вратарей. Мы должны работать вместе и помогать друг другу на тренировках. Он идеально подходит на роль вратаря".

• Статус: offline
Думаю, что оспина отличный вратарь.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.