Джек Уилшир: "Я не наставник для Ивоби, но я могу направить его в правильном направлении"

Джек УилширДжек Уилшир рассказал, что чувствует ответственность за оказанию помощи Алексу Ивоби в его адаптации в первой команде.

Ивоби последний из игроков академии "Арсенала" который в последнее время пробился в стартовый состав. Сыграв в шести матчах он проводит прорывной сезон в своей карьере. Своей игрой 19-летний Ивоби был награжден местом в стартовом составе первой команды, где он играет на пару с Уэлбеком и Кокленом, но Уилшир говорит, что он всегда готов помочь советом новичку.

"Иногда новичкам трудно что-то спросить, потому что они немного застенчивы. Они действительно не спросят вашего совета, но ты чувствуешь ответственность за них, потому что ты был на их месте и знаешь, что они сейчас испытывают", - сказал Уилшир.

"Они находятся в раздевалке с такими игроками как Месут Озил и Алексис Санчес, который уже опытны, так что обращаться за помощью к ним может быть страшно для молодого игрока, но Алекс Ивоби делает всё правильно. Он хочет узнать, правильно ли он себя ведёт, правильно ли работает на тренировках и на поле".

"Я не хотел бы называть себя его наставником, потому что Алексу 19 лет и он не ребенок, но я знаю, что он сейчас переживает, потому что я был на его месте. На меня ложиться небольшая ответственность Я не его наставник, но я могу направить его в правильном направлении".

"Когда я перешел в первую команду, здесь играли такие игроки как Сеск Фабрегас и Самир Насри. Они помогли мне и сказали, как мне действовать. Когда я не играл, я расстраивался, но они говорили мне, что я молод и в конце концов получу игровую практику. Я оглядываюсь назад в прошлое и делаю всё, что могу для Алекса".

"Было несколько парней в молодежной команде, которыми я был впечатлен, но сейчас Алекс единственный за шесть или семь лет, кто прошёл путь от академии до первой команды. Он еще один из тех, кто сумел пробиться и это придаст молодым парням из академии уверенности в себе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Парень в створ ворот попасть не может, так что пока не впечатляет.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}