Арсен Венгер: "Сейчас правила Лиги Чемпионов диктуют обороняться на своём стадионе"

Арсен ВенгерАрсен Венгер предупредил свою команду о "важности выездного гола" в Лиге Чемпионов.

"Арсенал" пропускал по крайней мере два гола в домашних поединках в трёх последних сезонах 1/8 финала Лиги Чемпионов, и с 2010 года так и не смогла выйти в следующий раунд турнира. Венгер подчеркивает, что хоть его команда и не будет полностью отказываться от атаки, но при этом "Арсенал" должен сделать всё возможное, чтобы избежать "удара ножом в сердце" и не пропустить мячей на своём стадионе.

"Я обеспокоен больше тем, чтобы помешать "Барселоне" забить гол, потому что даже после безголевой ничьи на своём поле можно будет сказать, что 0-0 это неплохой результат", - сказал Арсен Венгер.

"В последние годы мы всё усложняли для себя, когда пропускали голы на своём поле. Сейчас правила игры в Лиге Чемпионов рекомендуют обороняться на своём поле и атаковать на выезде из-за важности гола на чужом поле".

"Я мог раз говорил, что чувствую себя подавлено из-за пропущенного гола на своём поле в Лиге Чемпионов. Каждый раз это как удар ножом в сердце. В матчах против больших команд пройти в следующий раунд турнира становиться очень сложно".

"Я не могу сказать команде просто сыграть на 0-0. Нельзя сказать, что мы большой клуб и просто хотите оборонятся. С другой стороны, "Барселона" очень атакующая команда. Так что нужно не давать им шансов забить гол. Мы должны постараться забить сами, потому что у них есть слабые места в обороне, как и любой другой атакующей команды".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}