Арсен Венгер о ничье с "Халл Сити" и матче против "Барселоны"

Арсен Венгер на пресс-конференции против матча с Халл СитиПредставляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после матча против с "Халл Сити" закончившимся безголевой ничьей.

О том, почему "Арсенал" не выиграл
"Потому что "Халл Сити" хорошо защищался, потому что их голкипер хорошо сыграл и потому что наша реализация моментов была не на высоте. Возможно это связано с тем, что на завершающих стадиях атаки игроки играли индивидуально, а не отдавали передачи".

О Якуповиче
"Конечно, их вратарь хорошо отыграл, но мы владели мячом 70 процентов времени и нанесли более 20 ударов, но так и не забили. Мы должны проанализировать свою игру".

О том, является ли переигровка кошмаром для "Арсенала"
"Это был бы кошмар, если бы мы вылетели из турнира. Обидно, что мы не забили, и переигровка это совсем не то, чего мы хотели от этого матча. Но между переигровкой и вылетом из турнира мы выбираем переигровку. Я рад, что у нас будет еще один шанс пройти дальше. Мы должны быть более эффективными в концовках атак, потому что сегодня у нас было более 70 процентов владения мяча. Мы должны играть более эффективно, даже с гораздо меньшим показателем владения мяча".

О том, повлияла ли ближайшая игра против "Барселоны" на выбор состава
"Я поставил ту команду, которая на мой взгляд, обладает достаточным классом, чтобы выиграть матч. Игра с "Барселоной" сегодня не была у меня в голове. Я дал отдых Рэмси и Озилу, потому что они сыграли много матчей с начала сезона. Я даю игрокам отдых, когда это возможно. Месут Озил немного приболел на этой неделе, так что я решил предоставить ему полноценный день отдыха. Рэмси сыграл много матчей, поэтому я также решил дать ему отдохнуть".

О том, не является ли позором то, что обе команды внесли множество изменений в своём составе
"Позором? Нет, потому что это означало бы, что в команде недостаточно хорошие игроки, а я так не считаю. Посмотри на наш состав. У нас играли Оспина, Мертезакер, Косьелни, все они игроки основного состава. Люди хотят, чтобы я давал шанс молодым игрокам. Когда ты их используешь, тебе говорят "это позор". В атаке у нас играл Уолкотт, Уэлбек и Кэмпбелл, все игроки основного состава. Люди всегда хотят, чтобы ты покупал больше игроков, но когда ты их используешь тебя спрашивают: "почему ты играешь с ними?". Я думаю, что класс игроков на поле не оправдание сегодняшнего результата".

О том, что из-за переигровки могут возникнуть проблемы с выбором игроков
"Если у нас не будет травмированных игроков, то я думаю, мы сможем справиться с этим. Если же у нас будет два или три травмированных игроков, то конечно все станет сложнее".

О том, будет ли Озил играть против "Барселоны"
"Да".

О том, если ли у "Арсенала" какие-то другие проблемы с травмами
"Нет, на данный момент все хорошо. При этом к нам вернулся Уэлбекк. Он сыграл свои первые матчи за 10 месяцев, и он выглядит довольно позитивно".

О том, что Венгер имел ввиду, говоря, что Озил был болен
"У него была простуда, ничего серьезного".

О расслабленном виде Венгера несмотря на ничейный результат
"Я не настолько расслаблен, как выгляжу! Честно говоря, если бы я нервничал и злился, это бы не изменило результат. Я бы действовал так, если бы это могло помочь. Сегодняшний результат это не тот результат на который мы рассчитывали, но в футболе не всегда всё идёт хорошо. Всё зависит от того, как мы отреагируем на этот результат и какое решение найдём. Нам придется играть с "Халл Сити" на выезде, и мы должны будем подготовиться к этому матчу".

О том, что Венгер говорил ранее, что ему нравятся переигровки
"Нет, я говорил, что мне нравится английский формат турнира, потому что он особенный. Мне нравиться идея того, что в Англии всё немного по другому".

О предстоящем матче против "Барселоны"
"Я был в восторге от сегодняшнего матча, но, конечно, матч с "Барселоной" будет захватывающим. Сегодня мы были фаворитами, но во вторник всё будет по другому. Во-вторник нам потребуется большая сплоченность, потому что мы должны будет правильно обороняться, и сделать максимум из возможного".

О том, что будет если "Арсенал" выиграет первый матч против "Барселоны"
"Конечно, мы будем стараться выиграть этот матч. Сейчас я хочу пойти домой, потому что "Барселона" играет в 20-30 и я хочу посмотреть этот матч по телевизору".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}