"Арсенал" не отпустил Матье Дебюши в "Манчестер Юнайтед" этой зимой

Матье ДебюшиМатье Дебюши рассказал, что мог перейти в "Манчестер Юнайтед" этой зимой, но главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не захотел "помогать конкурентам".

Проиграв конкуренцию Эктору Бельерину, французский правый защитник "Арсенала" Матье Дебюши отправился этой зимой в аренду в клуб французской Лиги 1 "Бордо" до конца сезона. По словам Дебюши, он расстроен отказом Венгера отпустить его на Олд Траффорд и чувствует, что упустил "великолепную" возможность.

"Очевидно, что я был очень разочарован срывом сделки. Если бы я перешел в "Манчестер Юнайтед" это было бы великолепно", - сказал Дебюши в интервью французскому телевидению.

"К сожалению переход не состоялся. Я обсуждал ситуацию с главным тренером, который ответил, что не хочет помогать соперникам. Да, я был немного раздражен его решением. Это был его выбор".

Дебюши перешел в "Арсенал" в июле 2014 года из "Ньюкасла" примерно за 12 миллионов фунтов и сыграл всего в двух матчах Премьер-Лиги в этом сезоне, прежде чем отправиться в аренду в "Бордо". 30-летний Дебюши признался, что был очень разочарован тем, что у него не было достаточной игровой практики обещанной Венгером в начале сезона.

"Я вернулся в команду этим летом у меня были хорошие планы на начало сезона. Я поговорил с Венгером о своем будущем в команде. Он сказал, что мне потребуется практика и мы обсудим это в декабре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Думаю, что Дебюши будет легче проявить себя в Бордо.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}