Арсен Венгер: "Вся страна хочет, чтобы "Лестер" стал чемпионом"

Арсен ВенгерГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что по его мнению все невовлеченные в чемпионскую гонку команды хотят, чтобы "Лестер" завоевал чемпионство в этом сезоне английской Премьер-Лиги.

В субботу "Лестер" сумел одержать вверх над "Манчестер Сити" со счетом 1:3 и ушел в отрыв на пять очков от "Тоттенхэма" идущего на втором месте и на восемь очков от "Арсенала", который сегодня будет играть с "Борнмутом".

"Арсенал" не побеждал в чемпионате со 2 января и команде Венгера просто необходима победа сегодня. При этом Венгер понимает, что большинство людей в стране хотят, чтобы "Лестер" стал чемпионом в этом сезоне.

"Конечно, это естественно и нормально, что вся страна поддерживает Лестер", - сказал Арсен Венгер.

"Их преимущество в том, что кроме наших болельщиков, болельщиков Сити и болельщиков Тоттенхэма, все остальные болельщики в стране хотят, чтобы они стали чемпионами".

"Вы упрекаете меня в том, что я не делаю громких покупок, но при этом вы сами поддерживаете команду в которой нет громких имен".

В то время как "Лестер" идет к чемпионству, сегодняшний соперник "Арсенала" борется за выживание в Премьер-Лиге. Арсен Венгер является большим поклонником главного тренера "Борнмута" Эдди Хау.

"Хау сделал из Борнмута очень хорошую команду. Видно, что у них есть командная игра и видно, что он проделал над игроками большую работу", - добавил Венгер.

"Лестер и Эдди Хау немного похожи. Приятно наблюдать за ними. Вот из-за таких вещей вы и спрашиваете меня, почему я не покупаю звездных игроков".

"Лестер - это отличный пример того, что в футболе можно не просто тратить деньги. Это класс работы. Лестер представляет собой очень хороший пример для нашего чемпионата".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Уверен, Лестер не имеет шансов на чемпионство.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}