Микель Артета: "Озил стал более зрелым игроком"

Микель Артета

Микель Артета считает, что обретенная Месутом Озилом зрелость и ответственность помогла немцу показать отличную игру в первой половине сезона Премьер-Лиги.

Плеймейкер порадовал болельщиков своей игрой в сезоне 2015/16, забил 16 голов в чемпионате на данный момент, что всего на 4 гола меньше, чем рекорд Тьерри Анри в 19 голов.

Озил показал фантастическую форму в понедельник в матче против "Борнмута", что увеличило шансы "Арсенала" на чемпионство. По мнению Артеты, этот матч показал, что Озил может справляться с давлением и быть лидером "Арсенала".

"Одной из главных изюминок матча против Борнмута стал Месут Озил, который вновь блестяще отыграл. Он играет на очень высоком уровне в этом сезоне", - сказал Микель Артета.

"Месут сказал себе: "Я человек, который может справляться с давлением и, когда команда нуждается во мне, я помогу ей выиграть матч", - добавил Артета.

"Вы могли видеть это в прошлом матче. Он был готов к этому, потому что первые 25 минут были очень тяжелыми. Соперник играл очень хорошо, и мы все испытывали некоторое давление с их стороны. Но когда он получил поддержку, он мог забить еще два или три раза".

"Не удивительно наблюдать, как Месут хорошо играет. Его уровень уверенности очень высок на данный момент. Он действительно работает на команду, и я думаю, что он стал более зрелым игроком".

"Сейчас идет третий сезон в английском футболе. Если посмотреть на статистику по Европе, не только в этом сезоне, но например за последние шесть-восемь лет, он будет лучшим".

"Игроки в атаке знают его класс и это хорошо для нашей команды".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Насчет рекорда Тьерри Анри в 19 голов явно какая-то ошибка. Возможно, что речь шла об асистах. Но вообще я рад, что Месут Озил вышел в Арсенале на новый уровень.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}