Артета: "Уилшир должен верить в себя"

Микель Артета и Арсен Венгер

Микель Артета настаивает на том, что у Джека Уилшира будет "удивительная карьера", как только он оправится от травмы и наберет форму.

Во вторник было объявлено, что Уилширу предстоит операция на левой малоберцовой кости и, как ожидается, восстановление займет около трех месяцев. Артета выразил поддержку Уилширу, и заявил, что все поддерживают его в это непростое время.

"К сожалению у Джека было много неудач и много трудных моментов в карьеры. Но он каждый раз показывал свой характер и энтузиазм, чтобы вернуться", - сказал капитан "Арсенала".

"Я уверен, что для него этот период вызывает большое разочарование, но он должен использовать это время, чтобы доказать, что он может вернутся на свой уровень. У него огромный талант и огромная поддержка от всех в клубе".

"Перед травмой у него была удивительная карьера, и я думаю, что мы несем ответственность за то, что творится в его голове каждый день и должны помочь ему не падать духом. Он должен верить в себя".

Арсен Венгер также убежден, что Уилшир вернется в прекрасной форме и покажет свой потенциал в ближайшие годы.

"Каждый игрок хочет играть, и Уилшир разочарован. В прошлом году он показал, что может вернуться, и я думаю, что он полон решимости вновь быстро набрать форму и вернуться как можно скорее", - сказал Венгер.

"Сейчас начало сезона, середина сентября, так что он должен вернуться через три месяца. Впереди еще долгий путь и у него будет много матчей после травмы".

"Его травма не из тех, которая может сломать карьеру. Это просто кости, которые не заживают, и нужно вставлять небольшую заплатку. В ней нет ничего серьезного, эта травма не угрожает его карьере".

"Когда получаешь травму и возвращаешься после нее, ты всегда проходишь через очень уязвимый период, когда ты должен дать телу набраться сил и вновь конкурировать. Уилшир достаточно молод и я надеюсь его тело стабилизируется. Я уверен, что его карьера будет соответствовать его таланту".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}