Арсен Венгер о победе над "Кристал Пэлас"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Кристал Пэлас" со счетом 1-2.

О победе
"Мы дали сильный ответ на прошлое поражение, и показали различные аспекты нашей игры, которые жизненно важны в Премьер-Лиге. У нас был хороший первый тайм, и когда соперник открылся это был важный психологический тест, сможем ли мы ответить. Нам удалось забить второй гол, после чего во втором тайме мы просто должны были сражаться. Я рад, потому что мы показали разностороннюю игру, которая будет очень важно в этом сезоне".

О голе "Кристал Пэлас"
"Я не видел повтор гола, но Косьелни провел сегодня очень хороший матч. Может быть, он повернулся рефлекторно, я не знаю, но в целом я не был доволен пропущенным голом. С другой стороны, это было хорошим испытанием для нас, потому что Кристал Пэлас на своем стадионе трудный соперник для всех. Я уверен, что они победят много сильных команд на этом стадионе и, получить три очка уже хороший результат".

О том, что Франсису Коклену повезло остаться на поле
"Я так не считаю. Он не заслужил желтую карточку".

О игре Алексиса Санчеса
"Он оказывает давление на соперника. Он добывает для нас голы. Когда счет был 1-1, это не совпадение, что забил именно он. Возможно, это типичный гол для него. Он боец".

О Оливье Жиру
"Жиру забил гол, и это было крайне важно, потому что он должен был забить много голов. Он был гораздо сильнее, чем его игра в последнее время".

О игре Месута Озила
"Он провел хороший матч. Было важно, что он выходил из-за спин соперников, находя выход из труднодоступных мест. Приятно смотреть на его класс и интеллект. Я уже говорил, что жду от него больше голов в этом сезоне. Для команды он делает великолепную работу. Он много думает на поле. Он не показывает впечатляющей игры в защите, но он помогает команде".

О Санти Касорле
"Касорла был очень важен в начале матча, когда он получал мяч от наших защитников, потому что он может перейти из обороны в атаку и выйти из под давления. Вот почему я поставил его играть по центру. Он больше игрок не фланга ,а центра",