Матье Дебюши: "Кубок Англии похож на Кубок Франции"

Матье Дебюши

Матье Дебюши рассказал, что по его мнению непредсказуемый характер Кубка Англии делает его похожим на Кубок Франции.

"Арсенал" второй сезон подряд выходит в финал и второй сезон подряд команде в полуфинале пришлось играть дополнительное время.

В Кубке Франции клубы из более нижних лиг также часто доходят до последних стадий турнира. Команда третьего эшелона Франции "Кевелли" дошла до финала Кубка Франции три года назад, а "Генгам" завоевал трофей в то время когда еще играл в Лиге 2 в 2009 году.

"У Кубка Англии и Кубка Франции много общего. Каждая игра турнира является чрезвычайно тяжелой", - сказал Дебюши.

"Во Франции, небольшим командам часто удается дойти до последних стадий турнира и даже до финала. Мы это видели в последние сезоны".

"Кубок Англии в значительной степени похож - иногда клубы из низших дивизионов показывают хорошую игру в Кубке Англии. Из-за этого, я думаю, что турниры похожи. Кубки Англии и Франции очень сложно выиграть".

Дебюши недавно вернулся из лазарета после травмы плеча полученной в прошлом месяце в матче против "Рединга" и теперь готов сыграть на Уэмбли в финале Кубка Англии.

"Это был очень важный матч для клуба и игроков. Мы действительно хотели выйти в финал, чтобы иметь возможность вновь выиграть трофей".

"Лично я вернулся после травмы и сыграть 120 минут для меня было крайне трудно".

"Я сыграл на пределе сил, но самое главное, что мы вышли в финал второй год подряд. Мы хотим выиграть этот трофей".