Пер Мертезакер: "Мы должны контролировать ситуацию в полузащите"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер считает, что умелая игра в полузащите будет играть ключевое значение в матче против "Манчестер Юнайтед" в воскресенье.

"Канониры" уже обыгрывали "Манчестер Юнайтед" на Олд Траффорд в этом сезоне, когда Дэнни Уэлбек отметился голом в ворота своей бывшей команды и вывел "Арсенал" в четвертьфинал Кубка Англии.

Мертезакер уверен, что "Арсенал" может показать аналогичную игру в эти выходные.

"Мы выиграли на Олд Траффорд один раз в этом сезоне, и это можно сделать еще раз. Мы с нетерпением ждем матча", - сказал Мертезакер.

"Это вновь будет массивный матч, и они будут прессинговать нас. У нас хорошее настроение в команде и у нас хороший уровень веры в себя, и мы с нетерпением ждем оставшиеся четыре матча".

"Я думаю, что самым важным будут единоборства в полузащите, рядом с Маруаном Феллайни и Франсиса Коклена. Мы должны попытаться контролировать ситуацию в полузащите".

"Это будет не легко. Соперник, очевидно, захочет владеть мячом как можно больше. Сможем ли мы помешать им? Сможем ли мы держать мяч у себя и сломать соперника? В прошлый раз нам это удалось, и мы сделали все очень хорошо".

В этом матче "канониры" могут сделать важный шаг на пути к месту в топ-3, и Мертезакер говорит, что это важная цель для команды.

"Это было бы очень к месту, потому что, когда ты смотришь на график матчей, видишь, что перерыва не будет. Даже для игроков не из сборных это довольно странно. У нас есть несколько игроков до 21 года, пара отправятся на Кубок Америки, так что график очень плотный, поэтому мы постараемся избежать квалификационных матчей Лиги Чемпионов", - добавил Мертезакер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}