Арсен Венгер: "Многое о новичке узнаешь на первой тренировке"

Арсен Венгер

Арсен Венгер рассказал, что он узнал о многих потенциальных новичках "Арсенала" исключительно от просмотра первой тренировки новичка в клубе.

Главный тренер "Арсенала" известен тщательным поиском и анализом новых игроков по всему миру, прежде чем решить, следует ли их приобретать в свою команду. Но недавно Венгер заявил, что первые тренировки с новыми игроками часто предоставляют более глубокие сведения о новичке, чем все остальные анализы проведенные ранее.

"Что-то ты узнаешь о новичке сразу на первой тренировке. Если это нападающий я всегда ставлю его рядом с очень хорошими игроками в небольших матчах, когда они проводят свои первые тренировки. Тогда ты видишь, как много эти игроки дают им мяч", - сказал Венгер.

"Когда я подписал Робера Пиреса, в первой небольшой односторонней игре на тренировке, я поставил его играть в одной команде с Деннисом Бергкампом. Через пять минут я знал, насколько Пирес хорош, потому что Бергкамп продолжать пасовать ему мяч! Бергкамп решил, что это хороший игрок, они объединились и выиграли тот матч".

"Конечно, ты ставишь новичков в такие условия, где ты можешь посмотреть, что другие игроки думают о классе новичка. Это всегда очень важно, потому что игроки хотят уважения от своих товарищей по раздевалке".

"Кроме того, важно, чтобы игроки были в одной среде, где они могут раскрыть свой талант".