Арсен Венгер о победе, Озиле и Уолкотте

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы "Арсенала" над "Астон Виллой" со счетом 5-0.

О победе
"Мы забили голы и не пропустили. Наша игра была хорошей, хотя я и считаю, что в некоторых моментах мы были слабы. Мы весь матч выглядели опасными, и мы были стабильны как в обороне, так и в атаке. В целом, это позитивный матч для нас. Я чувствовал, что соперник слаб и ему тяжело бороться. Может быть им было трудно, но они сдались в последние 20 минут, потому что устали. Второй гол стал ударом для них, но в целом они сражались".

О форме команды
"Возможно, мы нашли лучшее сочетание состава. Стабильность будет важна в конце сезона. Давайте покажем, что мы можем побеждать. Стабильность в обороне играет жизненно важное значение. Когда ее нет, ты платишь за это".

О том, что Алексис был близок к участию в матче
"Сегодня он был не очень готов. Я рад, что многие игроки забили голы. Мы владели мячом и показали, что не всегда нужно бить как сумасшедший, чтобы забить гол. Месут Озил и Эктор Бельерин показали это. Эти голы показывают технику".

О игре Месута Озила
"Я думаю, что ему все еще не хватает немного, но у него исключительный уровень игры. Он много работает и он вновь готов играть".

О первом голе Тео Уолкотта в Премьер-Лиге за 14 месяцев
"Я до сих по чувствую, что он может забивать в каждом матче. В целом по игре он должен играть еще сильнее и идти в большее количество контактов. Он очень умный игрок. Его уровень игры виден по его движению, уровне обработке мяча. Он знает, где он будет угрожать сопернику, и в таком случае он может забивать. Я был очень удивлен тому, что в первом тайме Жорес Окор догнал его, и я думаю, что когда он выкладывается до конца, его никто не может догнать. Окор должен был быть очень быстрым".

О чемпионской гонке
"Еще слишком рано говорить о том, сможем ли мы вернуться в гонку. Мы на 11 очков позади лидеров, а это означает, что лидер должен проиграть четыре матча, а мы должны выиграть четыре матча. Мы должны стараться быть стабильными. Когда меня попросили предсказать результат матча между Челси и Манчестер Сити я сказал, что они сыграют вничью, и я не ошибся, потому что Челси нанес один удар по воротам, а Манчестер Сити три или четыре. Как результат ничья".

О том, что Уолкотту требуется больше "контактов"
"Он должен привыкнуть к физическим контактам. В каждой игре он будет становиться сильнее".

О доверии Уолкотта
"Я согласен, что Уолкотт перехватил пас не предназначенный для него, когда он забивал гол. Он хотел забить гол. Он быстро принимает решения и понимает футбол. В концовке матча он всегда угрожал сопернику".

О занятости Венгера в последний день трансферного окна
"Не думаю, что я буду занят. Мы сделали все, что хотели на трансферном рынке. Но если кто-то позвонить мне, то почему бы и нет? На данный момент все тихо".

О головной боли от выбора состава
"Да, конечно, но это часть моей работы. Когда, независимо от того, кого ты выбираешь, ты можешь ошибиться. Независимо от того, кого ты поставишь в состав. Ты не можешь быть полностью неправым, потому что все игроки классные и готовы играть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}