Арсен Венгер: "У Уэлбека большой потенциал"

Дэнни Уэлбек

Арсен Венгер считает, что у Дэнни Уэлбека есть потенциал, чтобы стать бомбардиром-убийцей в качестве центрального нападающего "Арсенала".

В субботу Уэлбек играя центрального нападающего забил первый гол за "Арсенал", при этом большую часть своих матчей за свой бывший клуб он играл на левом фланге атаки.

Этим летом Венгер приобрел Уэлбека и перевел его на позицию центрального нападающего, и спустя три первых игры англичанин забил первый гол, а также отдал голевую передачу на Месута Озила.

"Он хороший финишер, но он играл в Манчестер Юнайтед на фланговой позиции в последние два-три года и немного потерял инстинкт забивать", - сказал Венгер.

"Ему требуется быть хищником. Ты должен играть в центре и всегда ждать своего шанса, чтобы получить мяч. На фланге у нападающего меньше такой ответственности".

"Когда играешь на фланге, ты должен передавать мяч на кого-то, кто забьет гол. Играя в центре, кто-то должен передавать мяч тебе, чтобы забивал ты. Это совсем другая работа".

"У Уэлбека интересный потенциал. У него правильное отношение к делу. Он хорошо готов физически и технически. Он способствует нашей командной игре, потому что не теряет мяч".

"Мне нравятся нападающие, которые забивают гол, когда они должны это делать. Тот факт, что он может забить, как сегодня, очень важен для нас".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}