Арсен Венгер защитил Месута Озила

Месут Озил

Главный тренер "Арсенала" встал на защиту Месута Озила, настояв на том, что игрок сборной Германии играют одну из решающих ролей в его команде.

Озил обошелся "Арсеналу" в 42,5 миллионов фунтов в сентябре 2013 года. В последнее время игрок попал под огонь критики со стороны болельщиков "Арсенала", которые разочарованы его игрой.

Во вторник Озилу предстоит сыграть в Лиге Чемпионов против "Боруссии Дортмунд" и попытаться произвести впечатление на болельщиков.

Венгер, который до этого вставал на защиту Джека Уилшира отлично проявившего себя в матче против "Манчестер Сити", призвал болельщиков поддержать Озила и посмотреть прошлую игру еще раз.

"Люди всегда будут иметь такое отношение к нему. Он много работал в матче против Сити, и сыграл достаточно хорошо", - сказал Венгер.

"Вы увидите, что он был хорош в прошлом матче, если вновь посмотрите игру. Тогда вы поймете, чем он занимался весь матч и какой класс показал. Вы можете быть разочарованы во время игры, но вы не должны слишком остро реагировать".

"Когда смотришь игру уже после, осмысленно, ты видишь, что он хороший игрок. У меня много нападающих. Я даю ему свободу, чтобы он играл там, где ему нравится".

"Это не прсто, но Озил командный игрок, и он хорошо справляется с этим".

Перед поездкой в Дортмуд, Венгер был обеспокоен, что "Арсенал" уступил свое лидерство в прошлом матче, утверждая, что команда сбилась с пути из-за травмы правого защитника Матье Дебюши.

"Это единственная наша проблема. Мы не смогли закончить матч. Мы пропустили гол и счет стал 2-2, и мы были даже ближе к потери. Это было невероятно. Мы выключились. Было ли это следствием психологии игроков из-за травмы Дебюши? Мы не выглядели той же командой, мы были потерянными".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}