Арсен Венгер: "Между финалом Чемпионата Мира и началом нового сезона очень мало времени"

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подверг критике напряженный график его команды перед началом сезона и назвал его "граничащим с невозможным".

Вчера "канониры" прилетели в США чтобы сыграть товарищеский матч против "Нью-Йорк Ред Буллс", перед тем как отправиться в Австрию на тренировочный сбор, который предшествует Кубку Эмирейтс в Лондоне.

Сейчас многие команды Премьер-Лиги отправились в турне по всему миру всего через две недели после финала Чемпионата Мира. Многие команды начали подготовку без нескольких игроков, которые участвовали в турнире.

И Венгер, в команде которого отсутствует 10 игроков стартового состава, посетовал на нагрузку его команды.

"Эти тренировочные матчи в современном футболе определяются по коммерческим причинами и из-за степени популярности клуба", - сказал Венгер на пресс-конференции в Нью-Йорке.

"До этого мы никогда не бывали в США, и я был очень рад посетить Нью-Йорк - город, который я люблю".

"Но для чисто футбольных дел, лучше оставаться дома и не уезжать слишком далеко, потому что часть времени ты тратишь на восстановление ритма".

"В этом году был Чемпионат Мира и очень трудно начинать подготовку, потому что пройдет очень мало времени между финалом, который был 13 июля и началом нового сезона 16 августа".

Арсен Венгер также отметил, что Алексис Санчем может вдохновить "Арсенал" на успешный сезон.

"По правилам ФИФА мы обязаны предоставить отпуск в четыре недели для игроков, так что я не знаю, когда вся команда сыграет вместе. Похоже это невозможно".

Венгер сумел значительно усилить команду покупкой Алексиса Санчеса из "Барселоны" и Матье Дебюши. 64-летний Венгер, чья команда выиграла Кубок Англии в прошлом сезоне, надеется, что команда сможет продолжить двигаться вперед, но подчеркнул важность хорошей предсезонной подготовки.

"У нас всегда большие ожидания, но они не всегда исполняются", - сказал Венгер.

"Мы очень амбициозные и в прошлом сезоне мы 128 дней лидировали в Премьер-Лиге, но были остановлены".

"В целом мы были очень стабильны, но мы выиграли Кубок Англии, и мы хотим выиграть больше в следующем сезоне. Но уровень конкуренции очень высок и очень трудно предсказать, как будут прогрессировать другие команды".

"Мы должны гарантировать, что у нас хорошая подготовка и, надеюсь, у нас будет хорошие шанс выиграть титул".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}