Арсен Венгер продлил контракт с "Арсеналом" до мая 2017 года

Арсен Венгер

Главный тренер лондонского "Арсенала" подписал новых трехлетний контракт и пробудет в клубе еще как минимум до мая 2017 года.

Венгер находится у руля "Арсенала" уже 17 лет, что является рекордом среди всех тренеров в истории клуба. При этом Венгер самый успешных из всех бывших тренеров "Арсенала".

Венгер самый долготренерующий тренер в английском футболе, выиграл в "Арсенале" восемь трофеев и в течении 17 лет подряд выводил команду в Лигу Чемпионов, что сравнимо только с достижением "Реала".

"Я хочу остаться в Арсенала и продолжать развивать команду и клуб. Мы вступаем в очень волнующий период. У нас сильная команда, финансовая стабильность и огромная поддержка по всему миру. Мы все полны решимости принести клубу как можно больше успеха", - сказал Венгер после подписания нового контракта.

"Клуб всегда верил в меня, и я очень благодарен ему за это. Мы пережили несколько фантастических периодом, а также периоды, когда мы должны были держаться друг друга. Каждый раз, когда наше единстве подвергалось тесту, мы всегда правильно реагировали. Я думаю, что я показал некоторую лояльность клубу и, надеюсь, мы сможем написать еще немного страниц истории. Я уверен, что мы сможем".

"Мы рады, что Арсен продлил свой контракт еще на три года. Он принципиальный человек, который живет и дышит Арсеналом. Он привил Арсеналу захватывающий стиль игры который любят во всем мире. Он продолжает давать шанс молодым игрокам и имеет возможность привлекать игроков топ-уровня в клуб. Я не сомневаюсь, что нас ждет захватывающее будущее", - сказал председатель клуба.

"Стабильность самая трудная вещь в спорте и тот факт, что Арсенал находится в верхней части таблице в Англии и Европе на протяжении всего времени что Арсен находится у руля клуба, является конечным свидетельством его класса, таланта и амбиций", - сказал главный акционер клуба Стэн Кроенке.

"Мы в восторге от успеха в Кубке Англии. Под руководством Венгера мы ожидаем новых трофеев в будущих сезонах".

64-летний Венгер завоевал в "Арсенале" три чемпионских титула, пять Кубок Англии и четыре Суперкубка Англии. Он единственный тренер Арсенала, который выиграл Кубок Англии не один раз, и единственный тренер который доводил клуб до финала Лиги Чемпионов.

Венгер стал первым тренером в истории английской лиги, который завершил сезон без поражений в 2003/2004 году. При этом клуб установил рекорд сыграв 49 матчей без поражений.
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 30 мая 2014 автором admin
  • Прочитано: 4231 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}