Арсен Венгер: "Победа в финале это наш шанс короновать сезон"

Арсен Венгер

Арсен Венгер рассказал, что не чувствует никакого давления перед финальным матчем Кубка Англии, который может завершить трофейную засуху "Арсенала" длиною в 9 лет.

С 2005 года "канониры" не могут выиграть ни одного трофея и в этом году им наконец представился шанс вновь выиграть Кубок Англии. Весь сезон "Арсенал" шел на первом месте Премьер-Лиги, но под тяжестью травм уступил борьбу за чемпионство "Манчестер Сити".

В ближайшие выходные команда проведет заключительный матч этого сезона на Уэмбли и возможно, выиграет первый трофей за последние 9 лет.

"Это шанс для нас короновать сезон. Мы хотим сосредоточиться на субботней игре и не слишком сильно думать о сезоне", - сказал Венгер.

В этом году "Арсенал" занял четвертое место в чемпионате и очередной раз квалифицировался в Лигу Чемпионов. Когда Венгера спросили о достижениях команды, он припомнил это достижение.

"Не мне судить, что справедливо, а что нет. Я не судья, а тренер, который полагается на то, что он делает и позволяет другим людям себя судить и критиковать. Класс нашего клуба видеть в нашей стабильности. В этом плане мы лучше, чем большинство команд".

Венгер уже заявил, что останется в клубе на следующий сезон, но в другом клубе Северного Лондона вновь ищут нового тренера взамен уволенного Тима Шервуда. После увольнения Шервуда и Пепа Мела из "Вест Бромвича" Венгер выразил обеспокоенность частотой смены главных тренеров заявив, что это наносит ущерб Премьер-Лиге.

"Для меня увольнение тренера Тоттенхэма или любого другого клуба, это всегда печальная новость, так как кто-то теряет работу", - сказал Венгер.

"Единственное, что немного беспокоит, так это скорость смены тренеров в Премьер-Лиге. Это не очень хороший знак".

Также Венгер прокомментировал уход Бакари Санья этим летом.

"Я не беспокоюсь о Санья. Я много раз говорил, что профессионал отрабатывает контракт до конца, а Санья это профессионал".

"Я не сомневаюсь в его приверженности клубу и желании победить".

"Будущее Санья находится в его руках и я не могу повлиять на его решение".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}