Пер Мертезакер: "Победа в полуфинале вернула нам уверенность"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер считает, что "Арсенал" стал верить в себя после драматической победы над "Уиган Атлетик" в полуфинале Кубка Англии и теперь команда готова к финалу турнира.

В полуфинале, немецкий полузащитник отыграл гол на 81-й минуте и перевел матч в дополнительное время, после чего Лукаш Фабиански вывел "Арсенал" в финал победив в серии послематчевых пенальти.

Мертезакер говорит, что та победа придала команде силу, которая поможет справиться с давлением в финале.

"Полуфинальный матч был тяжелым, и от нашей команды многого ожидали, особенно ввиду того, что мы играли против команды из низшего дивизиона. Все думали, что мы легко их пройдем, но когда проигрываешь становится тяжелее играть. Когда они забили пенальти никто не понимал что происходит. Выход в финал был под вопросом", - сказал Мертезакер.

"Я был очень счастлив, когда забил, это было что-то особенное. Мы победила и стали сильнее, когда вышли в финал. Но во время этой игры мы чувствовали себя действительно странно".

После победы в полуфинале Кубка Англии игра "Арсенала" в чемпионате заметно улучшилась и Мертезакер говорит, что мораль команды пошла вверх и станет еще лучше, когда команда выиграет трофей.

"С одной стороны мы вернули себе уверенность, потому что гарантировали себе четвертое место. Но, мы испытывали давление в полуфинале кубка, и будем испытывать его в финале".

"Наша уверенность возросла за последние пару недель. Мы хотим правильно закончить сезон. Мы планируем выиграть Кубок Англии".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}