Подольски: "Если выиграем Кубок Англии, то сезон можно считать успешным"

Лукас Подольски

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски признал, что последние несколько недель были очень тяжелыми для клуба, однако он с нетерпением ждет финала Кубка Англии против "Халл Сити".

Подольски расстроен тем, что "Арсенал" вылетел из чемпионской гонки и не смог составить достойную конкуренцию "Манчестер Сити", "Ливерпулю" и "Челси" на финише сезона.

До середины февраля "канониры" претендовали на первое место, но плохие результаты против трех основных конкурентов оказались слишком дорогостоящими.

Подольски непреклонен в том, что "Арсенал" должен сделать большой шаг вперед, если клуб хочет иметь возможность бросить серьезный вызов конкурентам.

"Не легко смириться с таким результатом, когда находишься на вершине турнирной таблицы в течении нескольких недель", - сказал Подольски.

"Но мы проиграли Манчестер Сити, Ливерпулю и Челси. Нам не хватило этих очков. В следующем сезоне мы должны сосредоточиться на больших матчах".

"Теперь мы должны собрать на финал Кубка Англии".

"Мы должны изменить свою игру в следующем сезоне, но это не так просто".

"Это Премьер-Лига. Она не похожа на остальные чемпионаты. Каждый год, есть шесть или семь команд, которые борются за чемпионство. Также есть плотная борьба в нижней части таблицы в каждом туре".

"Но я думаю, что мы хорошо играли весь сезон и если сможем выиграть в финале Кубка Англии, то сезон можно считать успешным".