Пер Мертезакер: "Мы извлечем уроки из этого сезона"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер рассказал, что "Арсенал" многому научился в этом сезоне, что поможет команде в следующем сезоне.

"Канониры" выбыли из чемпионской гонки после нескольких неудачных матчей против своих прямых конкурентов в борьбе за титул. Тем не менее, "Арсенал" в достаточно хорошей форме финиширует на четвертом месте и при этом будет играть в финале Кубка Англии. По мнению Мертезакера, в этом сезоне есть несколько положительных моментов.

"Мы можем много усвоить из этого сезона. В прошлом году нам удалось выправить ситуацию из еще более тяжелого положения. За десять игр до конца сезона никто и не мог подумать, что мы будем в четверке", - сказал немецкий защитник.

"В этом году нам было тяжело бороться из-за травм ключевых игроков, но мы перегруппировались. Нам удалось выйти из тяжелой ситуации. Попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон это тест для нас".

"Болельщики хотели, что мы наконец достигли чего-то. Мы длительное время занимали верхнее место в таблице, и все мечтали о трофее, но для этого потребовалось больше".

"Мы не могли позволить себе проиграть матчи против конкурентов, поэтому не заслуживаем того, чтобы быть в первой тройке. Это то, с чем мы должны справиться в следующем году. Первые выездные матчи убили нас. Надеюсь, мы сможем извлечь из этого урок".

В то время как Пер Мертезакер с нетерпением ждет финала Кубка Англии 17 мая, он настаивает на том, что сейчас команда думает только о том, как гарантировать себе четвертое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

"Все знают, что мы играем в финале Кубка Англии и все ждут этого момента. Но очень важно доработать сезон до конца и обеспечить себе место в Лиги Чемпионов на следующий сезон, а затем уже думать о финале Кубка Англии", - добавил Мертезакер.

"У нас хорошие шансы на победу. У нас вернулось много игроков из лазарета, и команда становится все сильнее и сильнее".
  • Ключевые теги: Пер Мертезакер
  • Добавленно 30 апреля 2014 автором admin
  • Прочитано: 3201 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}