Яя Саного: "Играть в Лиге Чемпионов наш долг"

Яя Саного

Яя Саного заявил, что для "Арсенала" попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон является "долгом".

На данный момент "канониры" занимают четвертое место в чемпионате Англии, которое обеспечивает выход в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Однако, "Эвертон" преследует "Арсенал" в гонке за четвертое место и возможно "канонирам" потребуется набрать максимум очков чтобы финишировать в четверке.

Саного знает все о выступлениях "Арсенала" в Лиге Чемпионов и говорит, что для клуба крайне важно продолжить свою 16-летнюю серию в этом турнире.

"Для такого великого клуба, как Арсенал, крайне важно играть в Лиге Чемпионов. Это наш долг", - сказал Саного в интервью официальному сайту клуба.

"Мы действительно хотим квалифицироваться в этот турнир. Клуб участвует в этом турнире 16 лет подряд, поэтому мы вновь хотим играть там. Для этого мы должны показать свою лучшую игру на поле и выкладываться на все 100 процентов в каждом матче".

"Мы были очень рады, что обошли Эвертон, потому что мы были в плохой позиции. Победа над Уиганом, а затем над Вест Хэмом и Халлом дали нам толчок вперед и прибавили веры".

Саного впервые дебютировал в этом сезоне в Кубке Англии и будет бороться за место в стартовом составе в финале Кубка Англии в следующем месяце.

"Победа в прошлом матче Кубка Англии придала нам уверенность и мы считаем, что можем победить в турнире. Сейчас самое подходящее время для нас, чтобы выиграть Кубок Англии. Матч с Уиганом был очень тяжелым, но это был хороший опыт, мы были очень счастливы, как и наши болельщики".

"Мы должны использовать давление на нас в положительном ключе. Болельщики ждали этого момента девять лет. Мы должны думать о таких матчах в первую очередь".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}