Пер Мертезакер: "В следующем сезоне Озил станет играть еще лучше"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер ожидает, что в следующем сезоне Месут Озил достигнет новых высот после завершения адаптационного сезона в своем дебютном сезоне в Англии.

Трансфер немецкого плеймейкера стал рекордным для "Арсенала", когда минувшим летом Озил перешел из "Реала" в последний день трансферного окна. Старт сезона для немца вышел удачным, Озил выдал множество голевых пасов и отметился голами. Однако под Новый год немец потерял форму и травмировался. Пер Мертезакер считает, что скоро Озил наберет прежнюю силу.

"Важно понимать разницу между чемпионатами. Месут перешел из испанского чемпионата, так что ему довольно сложно. Он хорошо адаптировался, но ему есть где прибавить. Второй сезон будет намного удачнее для него, потому что он фантастический игрок", - сказал Мертезакер.

"Озил показал свой класс, но он должен быть более стабильным. Иногда полезно получить критику в свой адрес, если ты достаточно умный футболист. Думаю, что он оставит эту проблему позади".

"Это похоже на ситуацию, когда я получил травму во второй части своего первого сезона. После того как я вернулся из лазарета, я стал сильнее".

"Месуту было полезного немного отдохнуть в последних матчах. Впереди у нас финал Кубка Англии и Чемпионат Мира, а потом стартует новый сезон".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}