Арсен Венгер о победе над "Уиганом" в Кубке Англии

Арсен Венгер

После победы над "Уиганом" в полуфинальном матче Кубка Англии Арсен Венгер признался, что на его команду оказывалось большое давление, и что победа в серии пенальти и выход в финал турнира стало большим облегчением для него.

В субботу "канониры" играли против нынешних победителей турнира на Уэмбли, но были фаворитами. Однако, спустя час после начала матче Хорди Гомес открыл счет и "Арсеналу" пришлось отыгрываться.

Пер Мертезакер отыграл гол и свел матч в дополнительное время после чего Лукаш Фабиански отразил первые два пенальти "Уигана" и вывел "Арсенал" в финал Кубка Англии.

Ранее в тот же день, победа "Эвертона" над "Сандерлендом" сбросила "Арсенал" с четвертого места в Премьер-Лиге и Венгер знал, что поражение слишком сильно скажется на морали команды и поэтому не разглашал счет конкурентов.

"Важно, чтобы мысленно мы не выходили на улицу. Можно представить себе последствия, если бы игроки узнали счет. Это вызвало бы у них определенную тревогу", - сказал француз.

"Эта победа большое облегчение, потому что нас нас оказывается большое давление. Я ожидал сложной игры, и не был разочарован".

"Уиган был впечатляющим. Команда хорошо организована, сильна физически, спокойна, когда теряла мячи".

"Они играли очень хорошо, и показали, как они прошли Манчестер Сити в четвертьфинале".

"У нас был тяжелый период в игре. Нам нужно было показать некоторых характер, стойкость и овладеть нервами".

"Это был самый приятный аспект, потому что все ожидали, что мы не сможем".

"Даже если бы мы проиграли, я бы сказал, что у нас был хороший уровень отношения к делу. Надеюсь, что эта победа поможет нам в конце сезона".

Венгер также высоко оценил профессионализм Фабиански, который скорее всего покинет "Арсенал" летом, когда кончиться его действующий контракт.

"Фабиански отыграл очень хорошо. Он классный вратарь и сегодня он вновь это доказал", - сказал главный тренер "Арсенала".

"Во время игры, даже когда соперник забивал нам первый гол с пенальти, Фабиански угадал направление мяча. У него хорошая скорость реакции. В серии пенальти он заработал для нас хорошую позицию".

Венгер также рассказал, что сохраняет уверенность в том, что "Арсенал" сможет завершить сезон в таком стиле.

"Если мы победим во всех наших матчах в конце сезона, то мы финишируем выше Эвертона, так что сейчас нам нужно сосредоточиться на матчах Премьер-Лиги".

"Если мы это сделаем, я уверен, что мы вернемся на вершину и в конце сезона сыграем в финале Кубка Англии".

"Сейчас у нас такой период, когда мы должны думать о играх в чемпионате".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}