Арсен Венгер о ничье с "Челси", духе команды и шансах на чемпионство

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после вчерашней ничьи с "Манчестер Сити" со счетом 1:1.

О справедливости результата
"Да, он справедлив. Мы немного нервничали в начале матча из-за результатов двух прошлых игр. Но даже когда мы проигрывали 1-0, команда была готова к бою. Мы контролировали игру во втором тайме в первые 20 минут. В целом, в первом тайме, возможно, у них было больше шансов, но во втором тайме у нас. Мы могли бы выиграть матч во втором тайме, но в целом это был матч двух классных команд и результат закономерен".

О игре "Арсенала" во втором тайме
"Команда сыграли несколько хороших матчей. Конечно, если почитать газеты, особенно на прошлой неделе, вы не сможете думать, что это так. Но посмотрите на результаты команды с начала сезона. Мы играем в полуфинале Кубка Англии. Мы выбили Тоттенхэм, Ливерпуль и Эвертон. Мы проиграли Баварии в меньшинстве и сыграли со счетом 1-1 у них дома. Сегодняшний результат отличный. Я хотел бы увидеть игру Туре, Сильву и Компани сегодня еще раз. Команда была удивительно стабильна, мы пережили кошмар прошлой недели. Конечно, счет 2-2 против Суонси и пропуск гола на последней минуте сильно разочаровал команду. Несмотря на это мы хорошо отыграли против Манчестер Сити".

О сравнении сегодняшнего матча с "Челси"
"Нельзя даже сказать, что мы хорошо или не достаточно хорошо играли против Челси. Когда проигрываешь 2-0 в первые 10 минут, а потом остаешься в меньшинстве и пропускаешь еще один гол, игра просто перестает существовать".

О плохой игре против "Челси"
"Это был кошмар. Нельзя даже сказать, что это была игра. Если ты проигрываешь 3-0 в меньшинстве, то у тебя нет никаких шансов".

О важности Фламини для команды
"Мы сыграли 1-1 с Баварией и таким же составом против Челси. Мне нравится Фламини. Я подписал его на удивление всем, и я думаю, что он очень хорошо справляется. Он придает нам баланс качества, которые необходимы команде. Но в целом мы сыграли несколько хороших матчей с ним и несколько без него".

О чемпионской гонке
"То, что происходит с Челси не поможет нам, потому что их поражения не принесут нам очков. Ситуация показывает, что необходимо бороться до конца сезона, потому что все могут победить всех. Челси проиграл сегодня Кристал Пэласу, так что все должны быть осторожны и внимательны. Математически мы все еще можем выиграть чемпионат".

О вере команды
"Мы будем бороться до конца. У этой команды есть класс".

О нервах команды
"Мы были стабильны с начала сезона. Может быть, мы никогда не играли на таком уровне и, возможно, из-за этого трудно объяснить психологическую незащищенность команды. Например, Реал имел серию из 30 матчей без поражений, а затем проиграл в большом матче и после этого, потому что разочарование давило на команду. Давление плохих результатов велико".

О моменте с падением Росицки в штрафной площади
"Мы забили гол, когда был офсайд у Жиру. На счет Фламини я не знаю. Надо посмотреть еще раз момент. Падение Росицки? Я бы дал пенальти. Но вы не удивитесь этому".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}