Арсен Венгер о ничье, шансах на чемпионство и травмах

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после ничьи с "Суонси Сити" со счетом 2-2.

О игре
"Результат очень разочаровывающий, но мы показали сильный дух, который поможет нам в будущем. Мы выполнили сложную задачу и отыграли два гола и после этого возможно были слишком сосредоточены на удержании счета. Мы действовали слишком консервативно, так как прошлый матч все еще давил на нас. Мы просто хотели выиграть матч, не бегая в атаку и ошибка которая произошла, к сожалению, привела к счету 2-2. Но в целом я должен отдать должное боевому духу и желанию своей команды в этом матче".

О втором спорном голе "Суонси"
"Да, судья должен был дать свисток в нашу пользу. Я не понимаю его решения, но это не значит, что мы должны пропускать такой гол. Бывает, что решения принимаются не в нашу пользу, но такие голы пропускать нельзя".

О том, что судья прервал своим свистком атаку "Суонси"
"Я тоже был возмущен, но на мой взгляд там был не чистый голевой момент. Считаю, что Томас Вермален мог отобрать мяч. Если вы посмотрите повтор, то увидите, что у Вермалена был очень хороший шанс отобрать мяч в момент свистка судьи".

О том, что Гузман выходил один на один с вратарем
"Да, но мяч прошел рядом со штангой и Вермален успевал вернуться в оборону".

О том, как матч в субботу повлиял на игроков
"То поражение оказало огромное влияние. Но мы хотим вернуться на правильный путь и сосредоточиться на следующей игре. Иногда, когда проигрываешь с крупным счетом, как против Челси, в следующей игре ты играешь на ничью. Такие результаты не менее обидны, ведь мы выигрывали 2-1 до конца матча, но допустили необязательную ошибку".

О шансах команды на титул
"На данный момент это не вызывает самого большого беспокойства. Мы должны быть реалистами и готовятся к следующему матчу. Мы должны следить за своими результатами и, конечно, попытаться смотреть на результаты конкурентов".

О завоевание места в четверке
"Эвертон сегодня выиграл, так что мы должны собраться и хорошо подготовиться к следующей игре. Борьба будет до самого конца сезона, но сюрпризы еще могут случиться. Манчестер Сити сегодня победил и они выглядят так, как будто их не остановить. Они фавориты, поскольку у них две игры в запасе. Также Челси фавориты. У нас не слишком много шансов, чтобы вернуться в чемпионскую гонку, но они есть. Трудно бороться за титул, когда половина команды травмирована".

О восстановлении веры команды в себя
"Мы должны смириться с тем что произошло и восстановиться к следующей игре. Это будет очень важная игра".

О Озиле, Рэмси, Уилшире и Косьелни
"Никто их них не близок к возвращению из лазарета. Косьелни пропустит еще некоторое время. Озил по крайней мере две или три недели. Рэмси, пожалуй, ближе всех в возвращению. Он может вернуться в ближайшие две недели".

О критике команды
"На данный момент мы подвержены постоянным оценкам и суждениям. Мы должны позволить людям судить, оценивать и критиковать. Я просто делаю свою работу и думаю о следующей игре. Судить должны зрители и судьи. Они разбираются в этом гораздо лучше".

О том, стоит ли дать шанс молодым игрокам
"В таким сложных периодах команде нужен опыт. Поставить молодых игроков под такое давление легче сказать, чем сделать. На данный момент, я чувствую, что опытный игроки справляются".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}