Арсен Венгер хочет выиграть Кубок Англии в этом году

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер надеется прервать безтрофейную серию его клуба, выиграв Кубок Англии в мае этого года.

В этом сезоне "канониры" уже выбили "Тоттенхэм", "Ковентри" и "Ливерпуль" из Кубка Англии и теперь готовятся к матчу против "Эвертона".

Помимо Кубка Англии, "Арсенал" также борется и за чемпионство Премьер-Лиге и Лиги Чемпионов, однако победа в Кубке Англии является приоритетом для Венгера. За 18 лет тренерской деятельности в "Арсенале", Венгер четыре раза выигрывал Кубок Англии, и в этом году хочет оформить пятую победу в турнире.

"Мы всегда всерьез относимся к сопернику. Мы всегда в курсе, что может произойти, важен первый шаг в турнире. Нужно быть особенно внимательным, чтобы достичь успеха в этом турнире", - сказал Венгер.

"После первой игры, ты работаешь, чтобы не вылететь из турнира, но первый шаг самый опасный".

"Я был достаточно удачлив, я выиграл Кубок Англии четыре раза, но к сожалению мы не выигрывали его уже давно. Из-за этого мы еще больше хотим преуспеть в этом турнире".

"Я хочу, чтобы клуб вновь выиграл Кубок Англии. К сожалению, иногда матчи накладываются на Лигу Чемпионов".

"Например в прошлом сезоне у нас была игра против Блэкберна дома в Кубке Англии перед домашней игрой против Баварии в Лиге Чемпионов, так что было трудно полностью сосредоточить свое внимание на Блэкберне".

"Надеюсь, мы извлекли уроки из этого и в этом году мы не будем отвлекаться".

Тем не менее, Венгер признался, что тяжелый график влияет на конкуренцию и может повлиять на борьбу за титул в других турнирах.

"Единственное, что я мог бы изменить, так это приоритет на матчи Премьер-Лиги".

"На данный момент у нас перенесены игры Премьер-Лиги из-за встреч в Кубке Англии. Это может привести к несправедливому результату".

"Сам турнир Кубка Англии организован фантастически, но это мешает матчам в чемпионате. Я хотел бы перенести матчи за Кубок Англии на середину недели. Так было бы интереснее".