Арсен Венгер: "Судья убил игру"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после домашнего поражения от "Баварии" со счетом 0-2.

О красной карточке показанной Войцеху Щесны
"Эти правила различны в каждой страны, в основном, так делают в Италии. Наш вратарь шел на мяч и задел Роббена. К сожалению, удаление полностью изменило игру. Даже не просто изменило, а убило ее. До этого эпизода игра была на высоком уровне, а во втором тайме игра стала скучной для нейтральных болельщиков. Игра шла в одни ворота. Судья принял решение убить игру".

О пенальти на Роббене
"У Роббена достаточно опыта, чтобы знать, как получить больше из момента. В целом я считаю, что Бавария получала больше из каждого контакта, мы не привыкли к этому в Англии. Сегодня были назначены фолы, которые как правило, не назначаются в Премьер-Лиге. Но правила в разных странах трактуются по разному и мы должны с этим смириться".

О том, лишил ли Щесны четкой возможности Роббена забить гол
"Слушайте, я не могу обсуждать это всю ночь. Судье виднее. Мне нужно посмотреть повтор. Войцех недооценил ситуацию, но у него не было желания фолить. Мы потеряли Гиббса, а теперь и вратаря. Нам пришлось сделать две замены и играть вдесятером без возможности внести изменения в состав, потому что никогда не знаешь, не получит ли третий игрок травму. Ты сидишь в обороне и не можешь ничего изменить, так как соперник может без проблем выпустить свежих игроков. Судья убил игру".

О том, как изменилась игра
"Я расстроен. После перерыва это был уже не большой футбольный матч. Расстраивает, что так вышло, потому что в первом тайме игра была хорошей. Мы должны были попробовать удержать счет 0-0 и попробовать реализовать момент".

О неудачном пенальти Месута Озила
"Он не забил пенальти со своей техникой, что я могу сказать? Бавария также не забили пенальти. Обидно, что мы не забили. Нам нужен был этот гол".

О том, повлиял ли незабитый пенальти на Озила
"Да, это повлияло на него. Было видно, что даже 5 или 10 минут спустя он все еще думал об этом пенальти. Этот пенальти оказал огромное влияние на его игру. Наши обычные штрафные не были хороши. Это может случиться с кем угодно, нельзя упрекать его за это".

О доверии к Озилу
"Слушайте, я всегда обеспокоен верой игроков, потому что это как бензин в команде. Уверенность игрока это то, что даем им желание выходить на поле и играть. В своей работе мне приходиться иметь дело с этим".

О том, что Жиру не вышел с первых минут
"Это было решение, основанное на его форме. Когда я выставляю Жиру в каждом матче, люди упрекают меня, что он играет слишком много. Когда я даю ему отдохнуть, люди упрекают меня, что я дал ему отдых. Сегодня вечером я дал ему отдохнуть, так что вы можете быть довольны. Это было не наказанием, а лишь решением основанным на его форме. У Жиру сильный характер, и то, что произошло с ним не влияет на его поведение на поле. Я просто решил дать ему отдохнуть одну-две игры, и дать шанс вернуться отдохнувшим. Также я хотел дать шанс Саного, и я думаю что он хорошо проявил себя".

О втором тайме
"Мы знали, что мы должны были сохранить счет 0-0, но вы видел, как все вышло. Это было повторение матча с Манчестер Сити. Мы играли вдесятером и пропустили гол на последней минуте, потому что, возможно, хотели забить со штрафного и не все игроки вернулись назад".

О невезении в матчах против топовых команд
"Вы можете придти к такому выводу к какому хотите, но должен сказать, что за последние пять лет мы дважды играли с Барселоной и дважды с Баварией. И это далеко не средние команды".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}