Венгер: "Озил может забивать голы"

Месут Озил

Арсен Венгер считает, что Месут Озил сможет забивать больше, если будет меньше стараться сделать идеальную передачу у чужих ворот.

Немецкий игрок забил пять голов в 27 матчах за "Арсенал" с момента своего перехода из "Реала" в сентябре. Также Озил записал на свой счет 10 голевых передач, но Венгер хотел бы изменить поведение немца, когда возникает голевая ситуация.

"Хотелось бы, чтобы парень, который играет под нападающими иногда забивал. Иногда Озил слишком одержим идеей сделать превосходный пас, когда вместо этого он мог бы ударить по воротам. Таким образом он сможет забивать больше", - сказал Венгер.

"Проблема в том, что сейчас мы не забиваем много голов, потому что играем каждые три дня".

"В течении сезона, мы играем каждые три дня. После этого игроки уедут на чемпионат мира. Когда они вернутся у них будет всегда одна неделя на отдых".

"Конечно, Озил чувствует давление, потому что он знает, как много от него ожидают".

"От него есть большой уровень ожиданий, но он не должен беспокоиться об этом и просто играть в команде, наслаждаться игрой. Это лучший способ справиться с проблемой".

"Надо сказать, что он перешел к нам не из маленького клуба, а из Реала, где давление на игроков всегда огромное, так что он привык к этому".

"Он тот парень, который не знает безразличия. Его стиль иногда может намекать на это, но его характер совершенно иной. Его волнует игра, он хочет быть успешным, и он нуждается в большей поддержке".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}