Карл Дженкинсон: "Грамотная игра в обороне обеспечит нам титул"

Карл Дженкинсон

Карл Дженкинсон считает, что грамотная игра "Арсенала" в обороне будет являться ключом к завоеванию титула в этом сезоне.

Пропустив шесть голов от "Манчестер Сити" 14 декабря, "канониры" пропустили голы лишь в двух из последних восьми матчах. Дженкинсон вышел в стартовом составе в матче против "Ковентри" в котором "Арсенал" победил 4-0 и теперь команду ждет игра против "Саутгемптона" во вторник.

Лоран Косьелни и Пер Мертезакер в этом сезоне прочно сыгрались друг с другом, и Дженкинсон настаивает, что нынешняя оборона клуба является лучшей за последние годы.

"Я слышал много разговоров о том, как блестяще играют наши два центральных защитника, в то время как вратари Воцех и Лукаш также превосходно играют", - сказал Дженкинсон.

"В этом сезоне у нас очень хорошая оборона и это позволяет нам двигаться вперед. Если посмотреть на "Арсенал" прошлых лет, когда команда была успешной, она всегда строилась на четырех сильных защитников и вратаря".

"Хорошие защитники играют роль строительных материалов. У нас есть все необходимое, чтобы выиграть чемпионат".

"У нас четыре очень хороших защитника и это означает, что босс может менять их, когда чувствует, что это необходимо".

"Санья играет хорошо в этом сезоне и это усложняет мой выход в старте, но главное, что мы на вершине турнирной таблицы".

Кубок Англии - последний трофей, который "Арсенал" выигрывал еще в 2005 году. Джекинсон настаивает, что команда всерьез претендует на этот титул в этом сезоне.

"В Кубке Англии огромная конкуренция, где каждая команда хочет победить", - сказал Джекинсон.

"Вы могли видеть, что когда мы играли против Тоттенхэма (в третьем раунде), насколько серьезно босс отнесся к победе. Мы все любим этот турнир и с нетерпением ждем следующего раунда".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}