Алекс Окслейд-Чемберлейн: "Все в клубе знают, что должны делать"

Алекс Окслейд-Чемберлейн

Алекс Окслейд-Чемберлейн заявил, что одного поражения будет достаточно, чтобы "Арсенал" стал аутсайдером в гонке за чемпионством.

Большую часть сезона "канониры" провели на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги, но при этом команда проиграла основным конкурентам в нескольких турах.

Игрок сборной Англии и "Арсенала" Окслейд-Чемберлейн считает, что это может сыграть даже на пользу команде по второй половине сезона.

"Когда люди сомневаются в тебе или говорят, что ты не в состоянии сделать что-либо, это придает тебе мотивации доказать их неправоту", - заявил Алекс Окслейд-Чемберлейн в интервью официальному сайту клуба.

"В то же время, когда ты не являешься фаворитом можно спокойно работать - и самое главное, мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы закончить сезон успешно. Это единственное, что имеет значение".

"Главный тренер, тренерский штаб и игроки, все мы знаем, что нужно сделать, чтобы продолжать побеждать".

"Пока мы сохраняем единство и веру в себя все хорошо".

На данный момент всего девять очков разделяют первую шестерку команд в турнирной таблице, и это один из наиболее конкурентных сезонов за всю историю Премьер-Лиги. Окслейд-Чемберлей считает, что такая борьба сохранится до самого конца сезона.

"В этом году, похоже, борьба будет действительно сильной, особенно в верхней половине таблицы", - сказал игрок.

"Нет существенных различий между первой четверкой и другими командами".

"В чемпионате есть много классных команд. Когда все побеждают, а другая команда проигрывает это опускает ее ниже. То есть есть клубы, которые оказались в нижней половине таблицы, но у которых также есть класс. Это действительно тяжелый год, и пока непонятно кто будет бороться за чемпионство, а кто за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Это делает этот сезон таким захватывающим".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}