Арсен Венгер о Бендтнере и победе над "Кардиффом"

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер доволен волевой победой над "Кардиффом" со счетом 2-0, но огорчен травмой Никласа Бендтнера.

Датчанин вышел во втором тайме на замену и забил первый гол "канониров" в этом матче в самом конце игры, но получил травму лодыжки, когда столкнулся с вратарем "Кардиффа" Дэвидом Маршеллом.

Венгер подтвердил, что игрок не сыграет в матче Кубка Англии в субботу против "Тоттенхэма".

"У него растяжение связок лодыжки, и это выглядит не очень хорошо, по правде говоря. В субботу он, безусловно, не сыграет, но еще слишком рано говорить о том, как много он пропустит".

Венгеру был задан вопрос о том, означает ли травма Бендтнера и усталость Оливье Жиру то, что Венгру придется отправиться на трансферный рынок в поиске новых игроков.

"Давайте не будет слишком рано говорить о трансферах. Мы оценим состояние Жиру и будем надеется, что будут хорошие новости о травме Бендтнера".

Одним из вариантов для Венгера может стать использование Тео Уолкотта на позиции центрального нападающего. Босс признался, что был в восторге от игры англичанина.

"Он показал, как хорошо может играть игрок, после долгого отсутствия на поде. Он вернулся и играет огромную роль, всегда выглядит опасным".

"Мы были вознаграждены за наш ум, потому что мы вырвали победу и получили три очка, которые заслуживали. У нас особый боевой дух, и мы будем бороться до последней минуты. Мы создавали момент за моментом в последние 20 минут игры".

"Нужно отдать должное Кардиффу. Они приложили фантастические усилия сегодня, и если они смогут повторить свою игру, то останется в Премьер-Лиге.

"У Керслейка есть все основания гордится своей командой. У них есть все составляющие, чтобы остаться в чемпионате".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}