Пер Мертезакер: "Глубина скамейки запасных имеет решающее значение"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер похвалил Никласа Беднтнера за его работу в среду, которая помогла "Арсеналу" победить "Кардифф" и остаться на первом месте в турнирной таблице.

Мертезакер подчеркнул важность наличия второго форварда, который может внести свой вклад выйдя со скамейки запасных.

"Это была жизненно важный гол. Бендтнер сделал это в игре против Халл Сити, когда он вышел на замену вместо Оливье Жиру, и сейчас вновь он забил гол. Это показывает, насколько важно иметь глубину игроков в команде", - сказал Мертезакер.

"Важно иметь второго нападающего в команде, который может выйти на поле и просто сделать то, что он обычно делает".

Мертезакер сам упустил два отличных момента забить со стандартов во втором тайме и был рад, что это не оказалось критично.

"Когда идет плотная борьба всегда есть возможность забить со стандартов. Это была тяжелая игра и счет было 0-0. Всегда стараюсь забить со стандартных положений".

"Я очень старался сегодня и имел два хороших шанса забить, но не получилось. Но к счастью мы все равно победили".