Войцех Щесны: "Надо завершить эту прекрасную неделю победой"

Войцех Щесны

Войцех Щесны призвал "Арсенал" завершить эту "прекрасную неделю" победой над "Манчестер Юнайтед" в ближайшее воскресенье.

В среду вратарь "Арсенала" сумел сохранить ворота в неприкосновенности, что помогло команде Арсена Венегра победить "Боруссию" со счетом 1-0 и выйти на первое место в группе Лиги Чемпионов.

Эта победа последовала сразу же за победой над "Ливерпулем" со счетом 2-0 и как известно уже в воскресенье "канонирам" предстоит играть с "Манчестер Юнайтед".

"Реал проиграл здесь (в Дортмунде) в прошлом году, так что приятно чувство, когда увозишь отсюда три очка. Мы с нетерпением ждем воскрсенья, и собираемся сделать эту неделю идеальной", - сказал Щесны.

"До сих пор это была хорошая неделя. Мы сыграли два матча не пропустив в свои ворота и достигли 100% результата в двух очень трудных матчах, при этом один был на выезде на одном из самых трудных стадионов в Европе".

"Было бы удивительно завершить неделю набрав девять очков в трех матчах. Наверное, не многие люди ожидали, что мы можем сделать это".

"Матч против Боруссии был тяжелым, но мы ожидали, что соперник будет прессинговать. Мы были готовы к этому, и мне кажется, что каждый раз когда мы выходили из под прессинга, мы создавали опасные моменты".

"Мы остались стойкими в течении всех 90 минут и использовали свой шанс. Это был идеальный матч".

"Считаю, что ключ к победе заключался в обороне команды и всей команды. Оборона была просто невероятна и защитники отлично сработали. Надеюсь, мы продолжим также играть".