Арсен Венгер: "Это был фантастический матч"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что Месут Озил показал "выдающуюся" игру во вчерашнем матче Лиги Чемпионов против "Наполи", где "канониры" одержали уверенную победу со счетом 2-0.

"Канониры" в последнее время находятся в отличной форме, но знали, что им предстоит матч против команды Серии А, которая пока еще не проигрывала в новом сезоне. Выход из группы для "Арсенала" является жизненно важным и "канониры" смогли уже через 15 минут после начала матча поразить ворота соперника. Голами отметились Озил и Оливье Жиру.

Позже Венгер признался, что и не мог просить больше от команды.

"Мы играли в хорошем темпе и были техничны, особенно в первом тайме. Мы атаковали и закончили тайм с двумя голами", - сказал Венгер.

"В целом первый тайм выдался отличным. Второй тайм мы играли с большей серьезностью, меньше ходили вперед и немного осторожничали. Но в целом это была замечательная игра".

Венгер также похвалил плеймейкера Месута Озила, который забил свой первый гол за "Арсенал".

"Первый тайм был абсолютно удивительным и фантастическим. В нем было все - коллективное мастерство, индивидуальное мастерство, владением, все о чем можно мечтать".

"Иногда первый гол за команду занимает слишком много времени, так что сегодня он избавился от груза на душе".

"Мне нравился Озил, когда он играл в Мадриде. Он отлично играл там. Нам повезло, что мы купили его".

"Он любит играть в футбол и любит играть со своими партнерами по команде. Он очень быстро влился в команду".

"Арсенал" заработал 100 процентный результат после двух матчах в Лиге Чемпионов, но Венгер признается, что команда не может позволит себе почивать на лаврах, так как следующая игра будет против финалиста прошлого сезона "Боруссии Дортмунд".

"Мы очень хорошо начали и начать лучше было просто нельзя. Конечно, ближайшие два матча будут решающими, и именно поэтому мы хотим вернутся после перерыва на международные матчи и выиграть еще одну игру, например против Дортмунда".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}