Арсен Венгер: "Поборемся за Лигу Чемпионов, если выйдем из группы"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает "Арсенал" серьезным претендентом на титул Лиги Чемпионов в этом сезоне, если команда сможет выйти из группы F.

"Арсенал" находится в одной группе с такими командами как "Марсель", "Боруссия Дортмунд" и "Наполи". В первом туре группового этапе "канониры" обыграли "Марсель" на выезде и сегодня будут встречаться с "Наполи" Рафаэля Бенитеса на Эмирейтс.

Венгер считает, что если "Арсенал" сможет выйти из группы, то у команды будут все шансы дойти до финала.

"Победа в Лиге Чемпионов это то, почему я скучаю и я буду усердно стараться заполнить эту пустоту в своем резюме", - сказал Венгер.

"Но, в Лиге Чемпионов ты играешь против Барселоны, Баварии, Реала. Каждый год у них есть шанс".

"Ты всегда думаешь: "Давай победим в этом году и через год думаешь также, поэтому будем надеяться, что получиться в этом году. Сейчас конкуренция выше, чем когда-либо"".

"Если мы выйди из группы я бы сказал, что у нас есть шанс выиграть Лигу Чемпионов. Но сначала надо показать, что у нас есть сила".

"Трудно предсказать будущее, потому что у нас большая конкуренция в группе. А также непонятно кто из игроков может играть, сложно такое планировать".

В прошлом туре "Наполи" обыграли "Дортмунд" со счетом 2-1 на своем поле, а также начали сезон в Серии А с пятью побед и одной ничьей в шести матчах.

"Мы будем верны себе и играть также, как играем в Лиге Чемпионов и стараться контролировать мяч", - сказал Венгер.

"Мы знаем, что сила соперника в контратаках и для нас будет жизненно важно их прервать".

Также "Арсенал" вновь доверится нападающему Оливье Жиру. Венгер считает, что бывший игрок "Монпелье" сильно прибавил в этом сезоне.

"Жиру уже стал одним из ведущих нападающих Еаропы. Я думаю, что он будет совершенствоваться и становиться лучше во всех аспектах своей игры до тех пор, пока не будет на пике. Но ему уже 27 лет и сейчас он переживает лучшие годы".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}