Арсен Венгер: "У нас самая сложная группа"

Арсен Венгер

"Арсен Венгер" говорит, что у "Арсенала" самая тяжелая группа нынешнего сезона Лиги Чемпионов.

Также в группе F находятся "Наполи" и "Боруссия Дортмунд" и Венгер считает, что у всех четырех команд есть шанс пробиться в плей-офф турнира.

"Если посмотреть на группу, я бы сказал, что она самая трудная из всех, потому что все четыре команды имеют шансы продолжить участие в турнире", - сказал босс "Арсенала".

"Это означает, что каждая игра будет очень важная и в среднем необходимо набрать 10 очков, чтобы претендовать на выход из группы. Набрать 10 очков в группе достаточно сложно".

"Матчи на выезде будут играть большую роль, потому что трудно предсказать, что вы будете побеждать во всех домашних матчах. Но в любом случае, необходимо набирать очки на выезде и, как вы знаете, как и в каждом соревновании, начало самое важное для любой команды и сегодня мы начинаем турнир".

"Играть дома или в гостях? Это тоже самое, в принципе, мы приезжаем на стадион и стараемся выиграть игру".

Венгер говорит, что шансы "Арсенала" на выход из группы, как они делают каждый сезон с сезона 1999/2000 - зависит от формы ключевых игроков.

На данный момент у "Арсенала" травмированы Санти Касорла, Алекс Окслейд-Чемберлейн и Лукас Подольски. Это означает, что в заявку "Арсенала" попадают такие молодые игроки как Исаак Хайден и Чуба Акпом.

"У нас немного игроков, но к Марселю все выглядит неплохо".

"Но, конечно, я обеспокоен, потому что с этого времени матчи будут идти каждые три-четыре дня, и важно, что некоторые игроки возвращались из лазарета, потому что нельзя играть ближайшие два месяца с таким коротким составом, который у нас есть сейчас".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}