Арсен Венгер: "Матье понял, что он потерял"

Матье Фламини

Арсен Венгер рассказал, что Матье Фламини убедил его, что тот заслуживает возвращения в "Арсенал".

Французский полузащитник повторно перешел в "Арсенал" в последнюю неделю трансферного окна после тренировок на базе клуба в Лондон Колни. Венгер признался, что изначально он "неохотно" думал о возвращении Фламини, но 29-летний игрок набрал форму и Венгер передумал.

"Прежде всего, я считаю, что он понял, что он имел играя в Арсенале. Когда ты очень молод, то это трудно понять", - сказал Венгер.

"Должен сказать, что я не хотел вновь подписывать его, но он был настолько честен в своих заявлениях, что он хочет играть в наш стиль футбола и хочет помочь нам побеждать. Он убедил меня своим отношением к делу и своей работой на тренировках, что он будет правильным новичком клуба".

"У него были предложения от других клубов, но он хотел подписать контракт с нами, и я думаю, что он чувствовал, что у него есть незаконченное дело".