Месут Озил: "Арсенал сможет претендовать на титул в этом сезоне"

Месут Озил

Немецкий полузащитник "Арсенала" Месут Озил считает, что "Арсенал" сможет побороться за чемпионство в этом сезоне.

24-летний Озил был официально представлен СМИ в четверг, вернувшись из национальной команды. Озил перешел в "Арсенал" за 42,5 миллиона фунтов и был подписан в последний день трансферного окна.

"Арсенал" начал новый сезон Премьер-Лиги с двух побед и одного поражения и Озил уверен, что у команды есть все необходимое для конкуренции за титул. На вопрос, сможет ли "Арсенал" бороться за титул Озил ответил: "Конечно. У команды есть талант и каждый игрок в клубе хочет быть успешным. Арсенал один из самых больших клубов мира".

"Мы определенно хотим чего-нибудь добиться с этой командой. Это то, над чем мы работаем. Конечно, это будет очень трудно, потому что английский чемпионат сильнейший в мире, но мы выложимся по полной, чтобы добиться успеха".

"Мы хотим играть в привлекательный футбол, но конечно, также мы хотим показывать хороший результат. Я не могу обещать, что мы выиграем трофеи, но я могу обещать, что команда может достичь этой цели".

Озил также рассказал, что разговаривал с партнерами по сборной, в частности с Лукасом Подольски и Пером Мертезакером, но главной причиной для перехода в "Арсенал" стал главный тренер Арсен Венгер.

"Арсенал очень известный клуб, очень успешный клуб с очень молодыми игроками. И молодые игроки очень хорошо здесь прогрессируют", - сказал Озил.

"Это была одна из причин, почему я решил перейти сюда. Я хочу продолжать совершенствовать себя".

"Я очень счастлив быть здесь и играть при таком великом тренере. Это было ключевым моментом. Венгер рассказал мне, какие у него планы на меня. Я решил переехать в Лондон, потому что у меня есть доверие к этому клубу".

"Я не хочу сказать ничего плохого о Реал Мадрид, потому что у меня было там три замечательных года. У меня остались там большие друзья, и мы многого достигли вместе с этим клубом".

"Люди. которые знают меня, знают, насколько я профессионален. Я думаю, что я за последние годы можно было увидеть, как много игр я сыграл (159). И если вы не профессионал по жизни, то я не думаю, что вы сможете сыграть столько матчей".

"В Арсенале у меня новая задача и новые цели. У нас большие планы, и мы будем много работать для достижения этих целей".

Немец также рассказал, что он готов к субботнему дебюту в высшем английском дивизионе.

"Конечно, английский чемпионат требует хорошей физики, но это спорт, и я очень рад играть в лучшей лиге мира", - сказал Озил.

"Я хочу доказать свой класс в Англии, поэтому я с нетерпением жду дебюта. Я также играл в бундеслиге и Испании, и всегда показывал себя. Я знаю, что покажу себя и здесь".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}