Киран Гиббс: "Арсенал показал свои амбиции купив Озила"

Месут Озил

Киран Гиббс уверен, что "Арсенал" всерьез заявил о себе, побив трансферный рекорд клуба подписав Месута Озила из "Реала".

Этим летом "Арсенал" потратил свыше 40 миллионов фунтов на покупку игрока сборной Германии Месута Озила. Многие товарищи Озила по "Реалу" были ошеломлены его уходом после подписания Гарета Бэйла из "Тоттенхэма".

Однако, Арсен Венгер дал понять, что покупка Озила показывает амбиции клуба и Киран Гиббс считает, что переход немца поможет всем игрокам улучшить свою игру и побороться за первый трофей с 2005 года.

"Покупка Озила это заявление о намерениях клуба. Оно показывает, чего клуб хочет добиться. Это то, чего мы все так ждали", - сказал Гиббс.

"Теперь у нас произошел громкий трансфер и это подтолкнет нас на следующий уровень".

"Озил обладает отличной техникой и он игрок мирового уровня. Он создаст много проблем для соперников и, надеюсь, он продолжить играть также, как играл в Реале".