Йоанн Гуркюфф хочет перейти в "Арсенал"

Йоанн Гуркюфф

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола рассказал французской прессе, что Йоанн Гуркюфф готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в "Арсенал".

Слухи о возможном переходе француза на Эмирейтс ходят уже давно и этим летом такие новости вновь появились. "Лион" готов расстаться с Гуркюффом, если получить достойное предложение о трансфере 27-летнего игрока. Зарплата игрока слишком высока, но вариант аренды "Лион" не рассматривает.

"Можете ли вы себе представить ситуацию, когда он играет в аренде за другую французскую команду, а мы платим ему часть зарплаты? Мы никогда не рассматривали такую возможность, это глупо", - сказал президент французского клуба.

"Все что я знаю, если я правильно все понял, то это то, что он готов пойти на снижение зарплаты, ради перехода в Арсенал. Но это уже совсем другая история".