"Арсенал" сыграет с "Фенербахче" в Лиге Чемпионов

Арсенал - Фенербахче

В раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов "Арсенал" сыграет с турецким "Фенербахче".

21-го августа команде Арсена Венгера предстоит первый матч в гостях, а шесть дней спустя ответный матч на Эмирейтс.

Также, по данным УЕФА, участие "Фенербахче" и "Металлист" могут лишится участия в еврокубках в этом сезоне из-за разбирательств. УЕФА примет решение на счет этих команд 28 августа.

Первый матч:
"Фенербахче" - "Арсенал"
Среда, 21 августа
22-45 по мск.

Второй матч:
"Арсенал" - "Фенербахче"
Вторник, 27 августа
22-45 по мск.

Остальные результаты жеребьевки:
"Лион" - "Реал Сосьедад"
"Шальке 04" - "Металлист"
"Пасуш Феррейра" - "Зенит"
"ПСВ" - "Милан"
"Фенербахче" - "Арсенал"

Несколько фактов о "Фенербахче":
  • Клуб занял второе место в турецкой Суперлиге в прошлом сезоне
  • В прошлом раунде они победили "Зальцбург" со счетом 4-2
  • Их домашний стадион вмещает 50509 зрителей
  • Они 18 раз выигрывали турецкий чемпионат, последний раз в сезоне 2010/11
  • Новый главный тренер Ерсун Янал является опытным тренером в турецком футболе, которому удалось поруководить множеством команд. "Фенербахче" он возглавил в июне. Также он работал в качестве главного тренера сборной Турции в 2004 и 2005 годах.
  • Капитан Эмре Белезоглу играл за "Ньюкасл" с 2005 по 2008 год.
  • Сенегальский нападающий Мусса Соу забил 22 гола в 42 матчах с момента подписания контракта с клубом в январе 2012 года
  • Добавленно 9 августа 2013 автором admin
  • Прочитано: 12036 раз(а) | Источник - Arsenal.com