Венгер: "Футбол во Вьетнаме становится все сильнее и сильнее"

Арсен Венгер

Арсен Венгер заявил, что Япония подала прекрасный пример для остальной Азии для развития футбола.

J-Лига основанная в 1992 году оказалась большим успехом и привлекла множество знаменитостей, в том числе и бывшего игрока "Арсенала" Фредди Юнгберга. Венгер, который тренировал "Нагоя", говорит, что футбол в этом регионе стал развиваться, например в странах Индонезии и Вьетнама после того, как они узнали о успехе Японии.

"Японцы путешествовали по всей Европе, прежде чем создать свой собственный профессиональный чемпионат. Они очень методичны. Они ездили везде, смотрели, как это делается в других странах. После этого они попытались создать свой чемпионат еще лучше, чем они видели", сказал Венгер.

"Когда мы были в Малайзии в прошлом году я разговаривал с некоторыми людьми и спрашивал, откуда они. Они сказали мне, что они все из Индонезии и что у них множество фанатов в Джакарте куда направляется Арсенал".

"Таким образом у них есть база болельщиков - больших любителей Премьер-Лиги и футбола в целом. Так что я счастлив, что мы собираемся посетить страны где еще не были".

"Индонезия страна, где очень любят футбола, а Вьетнам страна, где футбол становиться все сильнее и сильнее. Так что я очень доволен и взволнован нашей поездкой в эти страны".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}