Андре Сантос возвращается в "Арсенал"

Андре Сантос

Бразильский футбольный клуб "Гремио" подтвердил, что этим летом Андре Сантос вернется в "Арсенал", поскольку "Гремио" не может себе позволить аренду такого дорого игрока.

30-летний защитник перешел в "Арсенал" из "Фенербахче" в августе 2011 года за 6 миллионов фунтов. Тем не менее, игрок не смог заслужить место в стартовом составе и сыграл лишь в 13 матчах в стартовом составе за 18 месяцев в клубе. После этого в феврале Сантосу пришлось отправиться в аренду в "Гремио". Аренда истекает в июле и бразильский клуб подтвердил, что не намерен продлевать ее.

"Мы подписали Андре Сантоса для участия в Кубке Либертадорес и его контракт истекает в июле", сообщил директор "Гремио" Маркос Читолина.

"Для нас слишком затратно будет продлевать аренду с ним, так как он очень дорогой игрок".

"Мы благодарим его за работу, но мы будем продолжать работу с Теллесом Алексом и Фабио Аурелио".