Венгер: "Место в четверке это лишь требуемый минимум"

Арсен Венгер

Арсен Венгер говорит, что планы его команды намного выше, чем просто финиш в первой четверке чемпионата.

Во вторник вечером "Арсеналу" предстоит матч против "Уигана" на Эмирейтс. При этом команде необходимо победить в обоих последних матчах сезона, чтобы финишировать в зоне Лиги Чемпионов.

Ранее, Венгер говорил, что финиш в четверке является минимальной целью на этот сезон, и он хочет, чтобы его команда прогрессировала в следующем сезоне.

"В прошлом году мы набрали 70 очков и заняли третье место. В этом году, мы можем набрать 73 очка, и закончить сезон в четверке. Мы хотим бороться за чемпионство. То, что я говорил о финише в четверке, то это лишь требуемый минимум. Вы могли видеть, что например, когда Челси оказался под угрозой не попасть в Лигк Чемпионов они быстро наверстали упущенное сказав себе "Нет, для нас очень важно играть в Лиге Чемпионов в следующем году", сказал Венгер.

"Этого трудно достичь, но мы делали это в последние голы. Достаточно ли этого результата? Нет, мы хотим большего. Но в этом году, Манчестер Юнайтед были на уровень сильнее остальных команд".