Сэр Алекс Фергюсон уйдет в отставку в конце сезона

Сэр Алекс Фергюсон уходит в отставку

"Манчестер Юнайтед" подтвердил, что сэр Алекс Фергюсон уйдет в отставку в конце этого сезона.

Слухи о будущей отставке Фергюсона появились в прессе во вторник после неформальной беседы Фергюсона во время игры в гольф.

В 9-15 утра по местному времени "Манчестер Юнайтед" на своем официальном сайте подтвердили, что самый успешный тренер Англии на протяжении 26 лет уходит в отставку этим летом.

Через несколько дней Фергюсон выиграет со своей командой 13-й титул Премьер Лиги. Также на его счету два европейских кубка, пять Кубков Англии, четыре Кубка Лиги и Кубок Обладателей кубков.

Однако, он останется на Олд Траффорд в качестве директора и посла клуба.

"Я долго размышлял об уходе и сейчас правильное время для этого", сказал Фергюсон.

"Для меня было важно оставить команду в самой сильной форме, и я считаю, что я сделал это. Выигравший чемпионат состав, баланс возрастов, служит хорошим предзнаменованием для дальнейшего успеха команды на самом высоком уровне. В то время как молодежка гарантирует долгосрочное успешное будущее клуба".

"Наши тренировочные базы одни из лучших в мировом спорте, а наш стадион Олд Траффорд является одним из лучших стадионов в мире".

"Двигаясь вперед, я рад занять пост директора и посла клуба. Я с нетерпением жду будущего".

"Я должен отдать должное своей семьи, их любовь и поддержка была необходима. Моя жена Кэти была ключевой фигурой на протяжении всей моей карьеры, обеспечивая фундамент стабильности и поддержки. Мне недостаточно слов, чтобы выразить то, что она значит для меня".

"Что касается моих игроков и персонала, прошлого и настоящего, я хотел бы поблагодарить их за ошеломляющий уровень профессионализма и преданности, которые помогли нам добиться запоминающихся побед. Без их вклада история клуба была бы не такой богатой".

"В мои ранние годы, заручившись поддержкой Совета, и сэра Бобби Чарльтона, в частности, мне дали построить футбольный клуб, а не просто футбольную команду".

"За последние десять лет, семья Глейзер предоставили мне платформу для управления Манчестер Юнайтед в меню своих возможностей, и мне очень повезло, что я работал с таким талантливым и надежными исполнительным директором как Дэвид Гилл. Я искренне благодарен всем".

"Большое спасибо болельщикам. Их поддержка, которую они выражали мне на протяжении многих лет поистине потрясающая. Для меня было большой честью и огромной привилегией руководить таким клубом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}