Превью к матчу с Бёрнли

altШестого января лондонскому "Арсеналу" предстоит сразиться в рамках одной тридцать второй финала Кубка Англии с "Бёрнли", который вытупает на лигу ниже нежели канониры. Не смотря на разницу в классе двух команд, в стане лондонского клуба нету шапкозакидательского настроения. Матч предстоит без сомнения очень сложный, так как играть "гунерам" придётся не на своём "Эмирейтс". А всем известно какой бой могут устроить мелкие клубы грандам на своих стадионах в рамках Кубка Англии. Это не раз ощущали на себе нынешние лидеры Английской Премьер Лиги "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".
 



Арсен Венгер на своей предматчевой пресс-конференции уверял всех, что матч с "Бёрнли" всего лишь следующий матч в календаре, и команда будет настраиваться на игру точно так же, как и на игры Премьер Лиги. Он отметил, что не поддерживает тех людей, которые неуважительно относятся Кубку Англии.
Французский специалист также добавил: "В начале сезона мы не знали, сможем ли добиваться побед, показывая свою игру. Сейчас я знаю, если "Арсенал" играет в свою игру, он может победить кого угодно. Я уже больше десяти лет в "Арсенале", и я по-прежнему хочу выиграть Кубок Англии"
 
В заключении Венгер добавил, что уважительно относится к сопернику и понимает, что нельзя давать шанса сопернику потому, что он обязательно им воспользоваться, и отметил, что "Бёрнли" обладает набором опытных игроков, поигрывших в Премьер Лиге. Таких как, Дэвид Ансворс, Джон Харли и Грэхэм Александр.
 
У "Арсенала" же ожидается отсутствие некоторых лидеров команды. Сеск Фабрегас, Альмуния и Клиши получили отдых, в то время как из-за травм будут отсутствовать ещё Глеб, Уолкот, Адебайор, Фламини и Ван Перси. Впрочем, в бой рвуться оставшиеся в строю футболисты: Диарра, Денильсон и Диаби мало играющий в других матчах. Помимо прочего будет рад снова вернуться в игру после дисквалификации Николас Бендтнер. Эбуэ и Коло Туре рады будут помочь своей команде перед отъездом на Кубок Африки. 
 
Стоит отметить, что матч будет транслироваться по 7ТВ. Начало матча: 17:00 по московскому времени.
 
По материалам официального сайта лондонского клуба.
  • Ключевые теги: Кубок Англии
  • Добавленно 5 января 2008 автором Lark
  • Прочитано: 4484 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}