Венгер считает Кирана Гиббса третьим лучшим левым защитником в чемпионате

Киран Гиббс

Арсен Венгер утверждает, что Киран Гиббс «активизировался» в этом сезоне.

В прошлом матче Гиббс оформил свой 100 матч за «Арсенал» и в этом матче команда победила со счетом 4-1 «Сандерленд» на стадионе Эмирейтс. 23-летний впечатляюще сыграл после сезона травм, и Венгер считает, что Гиббс выходит на уровень топовых левых защитников Премьер Лиги.

«Я думаю, что этот сезон шаг вперед для него, несмотря на его недавние травмы. Гиббс стал гораздо лучше. Он показывал себя в моментах, которые были очень сложны для него. У него есть авторитет, он идет вперед поддерживать атаку и в играх, где нам требовалось дожать соперника, он оказывал давление», сказал Арсен Венгер.

«Даже в Мюнхене, когда он вышел после шести недель лечения он показал очень приличную игру. На мой взгляд он вышел на уровень тройки лучших левых защитников в стране».

В январское трансферное окно Венгер купил Начо Монреаля из «Малаги» на позицию левого защитника, и босс считает, что Гиббс готов сражаться за место в основе.

«Он готов к борьбе. Я купил Монреаля, потому что никогда нельзя держать в команде только одного левого защитника, необходимо чтобы их было двое. Тем более, что они могут играть друг перед другом, так что есть возможность использовать их вместе в некоторых матчах».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}